Yggdrasil - nv. 9: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 24: | Linha 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | | style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de troca de item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 12.150 | |||
| 15 - 24 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 15.190 | |||
| 19 - 30 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 18.230 | |||
| 23 - 36 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h38min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleto e, portanto, pode causar resultados inesperados durante uma consulta ou processo de anotação.
| ||||||||||||
Tamanho: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3Propriedade "Size" (como tipo de página) com valor de entrada " 3x3" contém caracteres inválidos ou está incompleto e, portanto, pode causar resultados inesperados durante uma consulta ou processo de anotação.
| ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 45 | +30% | 800 | 800 | 15 | 20 | 8 |
Idade do Ferro | 72 | +30% | 2.000 | 2.000 | 20 | 20 | 8 |
Início da I.Média | 180 | +30% | 3.300 | 3.300 | 24 | 20 | 8 |
Alta Idade Média | 360 | +30% | 4.700 | 4.700 | 28 | 20 | 8 |
Finais da Idade Média | 540 | +30% | 6.200 | 6.200 | 32 | 20 | 8 |
Era Colonial | 900 | +30% | 9.400 | 7.800 | 39 | 20 | 8 |
Era Industrial | 1.800 | +30% | 11.700 | 9.500 | 54 | 20 | 8 |
Era Progressiva | 2.700 | +30% | 14.200 | 11.200 | 75 | 20 | 8 |
Era Moderna | 4.500 | +30% | 17.700 | 13.000 | 107 | 20 | 8 |
Era Pós-moderna | 7.200 | +30% | 22.200 | 14.800 | 149 | 20 | 8 |
Era Contemporânea | 10.800 | +30% | 28.900 | 16.700 | 213 | 20 | 8 |
Era do Amanhã | 18.000 | +30% | 33.500 | 18.700 | 287 | 20 | 8 |
Futuro | 28.800 | +30% | 38.400 | 20.500 | 382 | 20 | 8 |
Futuro Ártico | 43.200 | +30% | 43.600 | 22.500 | 488 | 20 | 8 |
Futuro oceânico | 54.000 | +30% | 49.200 | 24.600 | 594 | 20 | 8 |
Futuro Virtual | 72.000 | +30% | 55.100 | 26.600 | 701 | 20 | 8 |
Marte da Era Espacial | 117.000 | +30% | 92.000 | 43.100 | 828 | 20 | 8 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).
Aumenta o impulso de ataque do exército de ataque dos jogadores.