Yggdrasil - nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 247: | Linha 247: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 234.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | +18% | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 102.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 42.500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 648 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}} Ataque para o exército de ataque<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}} Ataque para o exército de ataque<br> |
Edição das 11h56min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 3x3 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 45 | +18% | 600 | 600 | 8 | 10 | 4 |
Idade do Ferro | 72 | +18% | 1.500 | 1.500 | 10 | 10 | 4 |
Início da I.Média | 180 | +18% | 2.500 | 2.500 | 12 | 10 | 4 |
Alta Idade Média | 360 | +18% | 3.500 | 3.500 | 14 | 10 | 4 |
Finais da Idade Média | 540 | +18% | 4.700 | 4.700 | 16 | 10 | 4 |
Era Colonial | 900 | +18% | 7.100 | 5.900 | 19 | 10 | 4 |
Era Industrial | 1.800 | +18% | 8.900 | 7.200 | 26 | 10 | 4 |
Era Progressiva | 2.700 | +18% | 10.700 | 8.400 | 36 | 10 | 4 |
Era Moderna | 4.500 | +18% | 13.400 | 9.800 | 52 | 10 | 4 |
Era Pós-moderna | 7.200 | +18% | 16.800 | 11.200 | 72 | 10 | 4 |
Era Contemporânea | 10.800 | +18% | 21.900 | 12.600 | 103 | 10 | 4 |
Era do Amanhã | 18.000 | +18% | 25.300 | 14.100 | 139 | 10 | 4 |
Futuro | 28.800 | +18% | 29.000 | 15.500 | 186 | 10 | 4 |
Futuro Ártico | 43.200 | +18% | 33.000 | 17.000 | 237 | 10 | 4 |
Futuro oceânico | 54.000 | +18% | 37.200 | 18.700 | 288 | 10 | 4 |
Futuro Virtual | 72.000 | +18% | 41.700 | 20.200 | 340 | 10 | 4 |
Marte da Era Espacial | 117.000 | +18% | 69.600 | 32.600 | 402 | 10 | 4 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 162.000 | +18% | 77.100 | 35.000 | 463 | 10 | 4 |
Vênus da Era Espacial | 189.000 | +18% | 85.000 | 37.600 | 525 | 10 | 4 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 216.000 | +18% | 93.300 | 39.900 | 587 | 10 | 4 |
Titã da Era Espacial | 234.000 | +18% | 102.000 | 42.500 | 648 | 10 | 4 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).
Ataque para o exército de ataque