Vinhedo de Terracota - nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 254: | Linha 254: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.260 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.234 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +16% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 131.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 690 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Coleção de mantimentos<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Coleção de mantimentos<br> |
Edição das 10h09min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 5x3 | ||||||||||||
Corrente: | Vinhedo de Terracota | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||||
Idade do Bronze | 630 | 171 | 75 | +16% | 1.000 | 11 | 2 | 9 |
Idade do Ferro | 1.080 | 368 | 120 | +16% | 2.300 | 14 | 2 | 9 |
Início da I.Média | 1.190 | 564 | 300 | +16% | 3.900 | 17 | 2 | 9 |
Alta Idade Média | 1.330 | 792 | 600 | +16% | 5.500 | 20 | 2 | 9 |
Finais da Idade Média | 1.480 | 1.039 | 900 | +16% | 7.200 | 23 | 2 | 9 |
Era Colonial | 1.740 | 1.312 | 1.500 | +16% | 11.000 | 27 | 2 | 9 |
Era Industrial | 1.970 | 1.603 | 3.000 | +16% | 13.700 | 38 | 2 | 9 |
Era Progressiva | 2.160 | 1.914 | 4.500 | +16% | 16.600 | 53 | 2 | 9 |
Era Moderna | 2.310 | 2.243 | 7.500 | +16% | 20.700 | 75 | 2 | 9 |
Era Pós-moderna | 2.410 | 2.586 | 12.000 | +16% | 26.000 | 105 | 2 | 9 |
Era Contemporânea | 2.800 | 2.947 | 18.000 | +16% | 33.900 | 150 | 2 | 9 |
Era do Amanhã | 3.390 | 3.321 | 30.000 | +16% | 39.200 | 203 | 2 | 9 |
Futuro | 4.070 | 3.714 | 48.000 | +16% | 44.900 | 248 | 2 | 9 |
Futuro Ártico | 4.730 | 4.119 | 72.000 | +16% | 51.100 | 300 | 2 | 9 |
Futuro oceânico | 5.460 | 4.538 | 90.000 | +16% | 57.600 | 345 | 2 | 9 |
Futuro Virtual | 6.530 | 4.969 | 120.000 | +16% | 64.500 | 420 | 2 | 9 |
Marte da Era Espacial | 10.440 | 7.865 | 195.000 | +16% | 107.700 | 510 | 2 | 9 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 11.350 | 8.543 | 270.000 | +16% | 119.300 | 600 | 2 | 9 |
Vênus da Era Espacial | 12.260 | 9.234 | 315.000 | +16% | 131.500 | 690 | 2 | 9 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).
Coleção de mantimentos