Torneios JvJ: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 18: | Linha 18: | ||
|- | |- | ||
!align="auto" | [[file:mod_tower.png|link=Industrial to Contemporary Era]][[file:PMod_tower.png|100px|link=Industrial to Contemporary Era]] [[file:CE_tower.png|100px|link=Industrial to Contemporary Era]] [[file:Tom_tower.png|80px|link=Tomorrow to Oceanic Future]][[file:FE_tower.png|90px|link=Tomorrow to Oceanic Future]][[file:AF_tower.png|100px|link=Tomorrow to Oceanic Future]][[file:OF_tower.png|100px|link=Tomorrow to Oceanic Future]] | !align="auto" | [[file:mod_tower.png|link=Industrial to Contemporary Era]][[file:PMod_tower.png|100px|link=Industrial to Contemporary Era]] [[file:CE_tower.png|100px|link=Industrial to Contemporary Era]] [[file:Tom_tower.png|80px|link=Tomorrow to Oceanic Future]][[file:FE_tower.png|90px|link=Tomorrow to Oceanic Future]][[file:AF_tower.png|100px|link=Tomorrow to Oceanic Future]][[file:OF_tower.png|100px|link=Tomorrow to Oceanic Future]] | ||
{| | |||
| style="text-align: center;" | '''Era''' | |||
| style="text-align: center; background-color: #22272c" | Tomorrow Era | |||
| style="text-align: center; background-color: #8dc73f" | The Future | |||
| style="text-align: center; color: black; background-color:#e9f7f7" | Arctic Future | |||
| style="text-align: center; background-color:#225a4b" | Oceanic Future | |||
| style="text-align: center; color: black; background-color: #e1bfff;" | Virtual Future | |||
| style="text-align: center; color: black; background-color: #ffcbc1" | Space Age Mars | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | '''Tower''' | |||
! [[file:tom_tower.png|link=]] | |||
! [[file:FE_tower.png|link=]] | |||
! [[file:AF_tower.png|link=]] | |||
! [[file:OF_tower.png|link=]] | |||
! [[file:pvp_virtualfuture.png|link=]] | |||
! [[file:pvp_spaceagemars.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" | '''1.''' | |||
| style="text-align: right;" | 2,750 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 3,600 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 4,500 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 5,400 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 6,380 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 7,820 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''2.''' | |||
| style="text-align: right;" | 1,750 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,800 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 3,550 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 3,960 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 4,850 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''3.''' | |||
| style="text-align: right;" | 1,250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,750 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,850 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 3,320 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 4,060 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''4.''' | |||
| style="text-align: right;" | 900 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,600 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,050 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,430 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,970 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''5.''' | |||
| style="text-align: right;" | 600 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 900 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,625 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,910 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 2,350 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''6.''' | |||
| style="text-align: right;" | 400 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 600 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 800 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,100 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,280 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,560 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''7.''' | |||
| style="text-align: right;" | 250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 400 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 550 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 775 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 890 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 1,090 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''8.''' | |||
| style="text-align: right;" | 150 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 350 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 470 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 570 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 700 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''9.''' | |||
| style="text-align: right;" | 100 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 150 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 250 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 260 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 320 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 390 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: right;" |'''10.''' | |||
| style="text-align: right;" | 80 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 100 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 125 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 155 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 190 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 230 [[file:small_medal.png|link=]] | |||
|} | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; vertical-align:bottom;"|...''ao Futuro Oceânico!'' | |style="text-align:right; vertical-align:bottom;"|...''ao Futuro Oceânico!'' | ||
|} | |} |
Edição das 21h30min de 8 de junho de 2019
Condições
- Cada era tem seu torneio. É necessário, primeiramente, que conquiste a província que tenha a torre para que participe. Todas as províncias estão contidas no Mapa de campanha.
- É necessário que tenha unidades militares correspondentes a era da torre o qual deseja participar.
- Os torneios começam toda semana na manhã de segunda até a noite de Domingo. É necessário que lute neste período para que suas lutas sejam contabilizadas. Observe que na noite de Domingo os torneio estão fechados.
- Após uma luta, o torneio onde será contabilizado os pontos será aquele de acordo com a unidade militar mais avançada utilizada no combate. Por exemplo: se você usar 7 unidades da Idade do Ferro e 1 unidade do Início da Idade Média, a luta contabilizará no torneio da torre do Início da Idade Média.
Recompensas:
Você pode encontrar abaixo as recompensas de todas as torres no Mapa de Campanha.