Prensa de Óleo de Girassol - nv. 8: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 8: | Linha 8: | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* A produção básica é dobrada ao motivar. Pode ser saqueado sem motivar | * A produção básica é dobrada ao motivar. Pode ser saqueado sem motivar | ||
* Kit de renovação de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit- | * Kit de renovação de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit-3fb7d9aae.png}} necessário para subir para a era atual | ||
* Kit de melhoria de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit- | * Kit de melhoria de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit-395ac8f66.png}} necessário para melhorar em uma era | ||
* Pode ser armazenado no inventário com o Kit Armazenador de edifício {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}}. | * Pode ser armazenado no inventário com o Kit Armazenador de edifício {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}}. | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_sunflower_oil_press-bd39e1862.png}} Kit de Melhoria de Prensa de Óleo de Girassol melhora este edifício para [[Prensa de Óleo de Girassol - nv. 9]]. | * {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_sunflower_oil_press-bd39e1862.png}} Kit de Melhoria de Prensa de Óleo de Girassol melhora este edifício para [[Prensa de Óleo de Girassol - nv. 9]]. | ||
Linha 78: | Linha 78: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 970 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 970 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 89: | Linha 89: | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.680 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.680 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 100: | Linha 100: | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 1.850 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 1.850 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 111: | Linha 111: | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2.070 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2.070 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 122: | Linha 122: | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2.310 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2.310 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 133: | Linha 133: | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2.710 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2.710 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 3.060 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 3.060 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 155: | Linha 155: | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.360 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.360 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 166: | Linha 166: | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.590 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.590 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 177: | Linha 177: | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.750 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.750 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 188: | Linha 188: | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 4.350 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 4.350 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 199: | Linha 199: | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 5.280 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 5.280 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 210: | Linha 210: | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 6.330 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 6.330 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 221: | Linha 221: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 7.370 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 7.370 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 232: | Linha 232: | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.510 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.510 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 243: | Linha 243: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10.160 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10.160 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 254: | Linha 254: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.260 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 16.260 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 265: | Linha 265: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.670 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.670 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 276: | Linha 276: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.090 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.090 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
Linha 287: | Linha 287: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 20.560 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 20.560 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 18.380 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 16.157 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 624.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 145.700 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 22.050 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> |
Edição atual tal como às 15h09min de 17 de janeiro de 2024
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 6x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||||
Idade do Bronze | 810 | 259 | 120 | 900 | 8 | 970 | 4 | 8 | 8 |
Idade do Ferro | 1.400 | 557 | 192 | 2.200 | 8 | 1.680 | 4 | 8 | 8 |
Início da I.Média | 1.550 | 854 | 480 | 3.600 | 8 | 1.850 | 4 | 8 | 8 |
Alta Idade Média | 1.720 | 1.200 | 960 | 5.000 | 8 | 2.070 | 4 | 8 | 8 |
Finais da Idade Média | 1.920 | 1.574 | 1.440 | 6.700 | 8 | 2.310 | 4 | 8 | 8 |
Era Colonial | 2.260 | 1.987 | 2.400 | 10.100 | 8 | 2.710 | 4 | 8 | 8 |
Era Industrial | 2.550 | 2.429 | 4.800 | 12.600 | 8 | 3.060 | 4 | 8 | 8 |
Era Progressiva | 2.800 | 2.899 | 7.200 | 15.300 | 8 | 3.360 | 4 | 8 | 8 |
Era Moderna | 3.000 | 3.398 | 12.000 | 19.100 | 8 | 3.590 | 4 | 8 | 8 |
Era Pós-moderna | 3.120 | 3.917 | 19.200 | 24.000 | 8 | 3.750 | 4 | 8 | 8 |
Era Contemporânea | 3.630 | 4.464 | 28.800 | 31.300 | 8 | 4.350 | 4 | 8 | 8 |
Era do Amanhã | 4.400 | 5.030 | 48.000 | 36.200 | 8 | 5.280 | 4 | 8 | 8 |
Futuro | 5.270 | 5.626 | 76.800 | 41.500 | 8 | 6.330 | 4 | 8 | 8 |
Futuro Ártico | 6.140 | 6.240 | 115.200 | 47.100 | 8 | 7.370 | 4 | 8 | 8 |
Futuro oceânico | 7.090 | 6.874 | 144.000 | 53.100 | 8 | 8.510 | 4 | 8 | 8 |
Futuro Virtual | 8.470 | 7.526 | 192.000 | 59.500 | 8 | 10.160 | 4 | 8 | 8 |
Marte da Era Espacial | 13.550 | 11.914 | 312.000 | 99.400 | 8 | 16.260 | 4 | 8 | 8 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 14.720 | 12.941 | 432.000 | 110.100 | 8 | 17.670 | 4 | 8 | 8 |
Vênus da Era Espacial | 15.910 | 13.987 | 504.000 | 121.400 | 8 | 19.090 | 4 | 8 | 8 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 17.140 | 15.062 | 576.000 | 133.200 | 8 | 20.560 | 4 | 8 | 8 |
Titã da Era Espacial | 18.380 | 16.157 | 624.000 | 145.700 | 8 | 22.050 | 4 | 8 | 8 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).