Prensa de Óleo de Girassol - nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 248: | Linha 248: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15.990 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15.990 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 15.930 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 14.137 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 624.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 126.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 17.150 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> |
Edição das 11h59min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 6x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 700 | 227 | 120 | 800 | 3 | 760 | 2 |
Idade do Ferro | 1.210 | 487 | 192 | 1.900 | 3 | 1.300 | 2 |
Início da I.Média | 1.340 | 748 | 480 | 3.100 | 3 | 1.440 | 2 |
Alta Idade Média | 1.490 | 1.050 | 960 | 4.400 | 3 | 1.610 | 2 |
Finais da Idade Média | 1.670 | 1.378 | 1.440 | 5.800 | 3 | 1.790 | 2 |
Era Colonial | 1.960 | 1.739 | 2.400 | 8.800 | 3 | 2.110 | 2 |
Era Industrial | 2.210 | 2.125 | 4.800 | 11.000 | 3 | 2.380 | 2 |
Era Progressiva | 2.430 | 2.537 | 7.200 | 13.300 | 3 | 2.610 | 2 |
Era Moderna | 2.600 | 2.974 | 12.000 | 16.500 | 3 | 2.800 | 2 |
Era Pós-moderna | 2.700 | 3.427 | 19.200 | 20.800 | 3 | 2.910 | 2 |
Era Contemporânea | 3.140 | 3.906 | 28.800 | 27.100 | 3 | 3.390 | 2 |
Era do Amanhã | 3.820 | 4.402 | 48.000 | 31.400 | 3 | 4.110 | 2 |
Futuro | 4.570 | 4.922 | 76.800 | 35.900 | 3 | 4.920 | 2 |
Futuro Ártico | 5.320 | 5.460 | 115.200 | 40.800 | 3 | 5.730 | 2 |
Futuro oceânico | 6.140 | 6.014 | 144.000 | 46.100 | 3 | 6.620 | 2 |
Futuro Virtual | 7.340 | 6.586 | 192.000 | 51.600 | 3 | 7.900 | 2 |
Marte da Era Espacial | 11.740 | 10.424 | 312.000 | 86.200 | 3 | 12.650 | 2 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 12.760 | 11.323 | 432.000 | 95.400 | 3 | 13.740 | 2 |
Vênus da Era Espacial | 13.790 | 12.239 | 504.000 | 105.200 | 3 | 14.850 | 2 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 14.850 | 13.180 | 576.000 | 115.500 | 3 | 15.990 | 2 |
Titã da Era Espacial | 15.930 | 14.137 | 624.000 | 126.200 | 3 | 17.150 | 2 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).