Ponte Grande Nv. 1: mudanças entre as edições
Ir para navegação
(Criou página com '{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:R_SS_MultiAge_CarnivalBonus18a_400px.png - Coins are doubled when motivated; can be plundered when not motivated<br> -...') |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:R_SS_MultiAge_CarnivalBonus18a_400px.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:R_SS_MultiAge_CarnivalBonus18a_400px.png]] | ||
- | - Produção de moedas duplica quando motivado;<br> | ||
- | - Pode ser saqueado quando não motivado;<br> | ||
- | - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; <br> | ||
- | - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas; <br> | ||
- Item [[Consumíveis|Melhoria de Ponte]] necessário para transformar em [[Grande Ponte - Nv. 2]]. | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Properties''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Properties''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edifício Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tamanho''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introduced with:''' | ||
| style="width: 70%;"| Carnival Event 2018 | | style="width: 70%;"| [[Venice Carnival]] Event 2018 | ||
|} | |} | ||
Linha 25: | Linha 26: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! style="text-align: center" | [[File:icon_coins.png]] < | ! style="text-align: center" | [[File:icon_coins.png]] <sup>(1)</sup> | ||
! style="text-align: center" | [[File:icon_happiness.png]] | ! style="text-align: center" | [[File:icon_happiness.png]] | ||
! style="text-align: center" | [[File:Ranking Points.png]] | ! style="text-align: center" | [[File:Ranking Points.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| 1,000 | | 1,000 | ||
| 510 | | 510 | ||
| 60 | | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 2,200 | | 2,200 | ||
| 890 | | 890 | ||
| 96 | | 96 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 3,100 | | 3,100 | ||
| 980 | | 980 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 4,000 | | 4,000 | ||
| 1,090 | | 1,090 | ||
| 480 | | 480 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| 4,900 | | 4,900 | ||
| 1,220 | | 1,220 | ||
| 720 | | 720 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 7,100 | | 7,100 | ||
| 1,430 | | 1,430 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 8,900 | | 8,900 | ||
| 1,610 | | 1,610 | ||
| 2,400 | | 2,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 10,700 | | 10,700 | ||
| 1,770 | | 1,770 | ||
| 3,600 | | 3,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 13,400 | | 13,400 | ||
| 1,900 | | 1,900 | ||
| 6,000 | | 6,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-Moderna | ||
| 16,800 | | 16,800 | ||
| 1,980 | | 1,980 | ||
| 9,600 | | 9,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 21,900 | | 21,900 | ||
| 2,300 | | 2,300 | ||
| 14,400 | | 14,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 25,300 | | 25,300 | ||
| 2,790 | | 2,790 | ||
| 24,000 | | 24,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 29,000 | | 29,000 | ||
| 3,340 | | 3,340 | ||
| 38,400 | | 38,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 33,000 | | 33,000 | ||
| 3,890 | | 3,890 | ||
| 57,600 | | 57,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceânico | ||
| 37,200 | | 37,200 | ||
| 4,490 | | 4,490 | ||
| 72,000 | | 72,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| 41,700 | |||
| 5,360 | |||
| 96,000 | |||
|} | |} | ||
<center> | |||
[[File:Icon_coins.png]] <sup>1</sup> Produção a cada 24 horas<br> | |||
</center> |
Edição atual tal como às 12h12min de 19 de agosto de 2018
- Produção de moedas duplica quando motivado; | |
Properties | |
Tipo: | Edifício Residencial |
Tamanho | 4x3 |
Introduced with: | Venice Carnival Event 2018 |