Pagode - Nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 248: | Linha 248: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.828 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.828 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 107.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.730 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Edição das 10h09min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 4x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | |||||||
Idade do Bronze | 108 | 108 | 80 | 800 | 650 | 7 | 5 | 1 |
Idade do Ferro | 232 | 232 | 128 | 1.920 | 1.120 | 9 | 5 | 1 |
Início da I.Média | 356 | 356 | 320 | 3.200 | 1.240 | 11 | 5 | 1 |
Alta Idade Média | 500 | 500 | 640 | 4.480 | 1.380 | 12 | 5 | 1 |
Finais da Idade Média | 656 | 656 | 960 | 5.920 | 1.540 | 14 | 5 | 1 |
Era Colonial | 828 | 828 | 1.600 | 9.020 | 1.810 | 17 | 5 | 1 |
Era Industrial | 1.012 | 1.012 | 3.200 | 11.230 | 2.040 | 23 | 5 | 1 |
Era Progressiva | 1.208 | 1.208 | 4.800 | 13.630 | 2.240 | 32 | 5 | 1 |
Era Moderna | 1.416 | 1.416 | 8.000 | 16.960 | 2.400 | 46 | 5 | 1 |
Era Pós-moderna | 1.632 | 1.632 | 12.800 | 21.340 | 2.500 | 64 | 5 | 1 |
Era Contemporânea | 1.860 | 1.860 | 19.200 | 27.780 | 2.900 | 92 | 5 | 1 |
Era do Amanhã | 2.096 | 2.096 | 32.000 | 32.160 | 3.520 | 124 | 5 | 1 |
Futuro | 2.344 | 2.344 | 51.200 | 36.860 | 4.220 | 151 | 5 | 1 |
Futuro Ártico | 2.600 | 2.600 | 76.800 | 41.890 | 4.910 | 183 | 5 | 1 |
Futuro oceânico | 2.864 | 2.864 | 96.000 | 47.230 | 5.670 | 211 | 5 | 1 |
Futuro Virtual | 3.136 | 3.136 | 128.000 | 52.900 | 6.770 | 256 | 5 | 1 |
Marte da Era Espacial | 4.964 | 4.964 | 208.000 | 88.370 | 10.840 | 311 | 5 | 1 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 5.392 | 5.392 | 288.000 | 97.880 | 11.780 | 366 | 5 | 1 |
Vênus da Era Espacial | 5.828 | 5.828 | 336.000 | 107.900 | 12.730 | 421 | 5 | 1 |