Pagode - Nv. 2: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 205: | Linha 205: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 100.660 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 100.660 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 11.420 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 11.420 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4.712 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4.712 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 416.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 110.050 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 12.250 | |||
|} | |} |
Edição das 12h05min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 4x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||
Idade do Bronze | 76 | 76 | 80 | 680 | 540 |
Idade do Ferro | 162 | 162 | 128 | 1.630 | 930 |
Início da I.Média | 249 | 249 | 320 | 2.720 | 1.030 |
Alta Idade Média | 350 | 350 | 640 | 3.810 | 1.150 |
Finais da Idade Média | 459 | 459 | 960 | 5.030 | 1.280 |
Era Colonial | 580 | 580 | 1.600 | 7.660 | 1.510 |
Era Industrial | 708 | 708 | 3.200 | 9.550 | 1.700 |
Era Progressiva | 846 | 846 | 4.800 | 11.590 | 1.870 |
Era Moderna | 991 | 991 | 8.000 | 14.420 | 2.000 |
Era Pós-moderna | 1.142 | 1.142 | 12.800 | 18.140 | 2.080 |
Era Contemporânea | 1.302 | 1.302 | 19.200 | 23.610 | 2.420 |
Era do Amanhã | 1.467 | 1.467 | 32.000 | 27.340 | 2.940 |
Futuro | 1.641 | 1.641 | 51.200 | 31.330 | 3.520 |
Futuro Ártico | 1.820 | 1.820 | 76.800 | 35.600 | 4.090 |
Futuro oceânico | 2.005 | 2.005 | 96.000 | 40.150 | 4.730 |
Futuro Virtual | 2.195 | 2.195 | 128.000 | 44.970 | 5.650 |
Marte da Era Espacial | 3.475 | 3.475 | 208.000 | 75.110 | 9.030 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 3.774 | 3.774 | 288.000 | 83.200 | 9.820 |
Vênus da Era Espacial | 4.080 | 4.080 | 336.000 | 91.710 | 10.610 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 4.393 | 4.393 | 384.000 | 100.660 | 11.420 |
Titã da Era Espacial | 4.712 | 4.712 | 416.000 | 110.050 | 12.250 |