Marte da Era Espacial Unidades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_SpaceAgeMars_champion.jpg<br />[[Campeão]] | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Marte da Era Espacial | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 20000 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 400 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Cavalaria Medieval|Cavalaria Medieval]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Chamado ao Dever|Chamado ao Dever]] | ||
| | |- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_steel_warden.jpg<br />[[Guardião de Aço]] | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Marte da Era Espacial | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 400 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +80 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Visão aguçada |Visão aguçada ]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/force_field.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Campo de força|Campo de força]] | ||
| | |- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sentinel.jpg<br />[[Sentinela]] | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Marte da Era Espacial | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade rápida | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 550 | ||
}} | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 450 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 30 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Visão aguçada |Visão aguçada ]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Voar|Voar]] | |||
|- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_tesla_walker.jpg<br />[[Tesla caminhante]] | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Marte da Era Espacial | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidade Curto Alcance | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 450 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 550 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +75 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +75 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Visão aguçada |Visão aguçada ]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Detonação|Detonação]] | |||
|- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sniperbot.jpg<br />[[Robô Franco-atirador]] | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Marte da Era Espacial | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade Artilharia | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 600 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 400 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 26 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +100 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +50 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Visão aguçada |Visão aguçada ]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heat.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Calor|Calor]] | |||
|- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_space_marine.jpg<br />[[Fuzileiro Espacial]] | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Marte da Era Espacial | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade ligeira | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 500 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 500 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 30 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/crater.png}} +150 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Visão aguçada |Visão aguçada ]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/dragon_breath.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Sopro do dragão|Sopro do dragão]] | |||
|} |
Edição das 14h00min de 12 de janeiro de 2021
Era | Tipo | Bônus |
Bônus |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão |
Marte da Era Espacial | Unidade pesada |
20000 | 400 | 600 | 10 | 22 | +200 +250 +100 |
+200 +250 +100 |
Cavalaria Medieval Chamado ao Dever |
Guardião de Aço |
Marte da Era Espacial | Unidade pesada |
15000 | 400 | 600 | 10 | 18 | +250 +250 +70 |
+250 +250 +80 |
Visão aguçada Campo de força |
Sentinela |
Marte da Era Espacial | Unidade rápida |
15000 | 550 | 450 | 8 | 30 | +250 +250 |
+250 +250 |
Visão aguçada Voar |
Tesla caminhante |
Marte da Era Espacial | Unidade Curto Alcance |
15000 | 450 | 550 | 14 | 16 | +250 +250 +75 |
+250 +250 +75 |
Visão aguçada Detonação |
Robô Franco-atirador |
Marte da Era Espacial | Unidade Artilharia |
15000 | 600 | 400 | 26 | 14 | +250 +250 +100 |
+250 +250 +50 |
Visão aguçada Calor |
Fuzileiro Espacial |
Marte da Era Espacial | Unidade ligeira |
15000 | 500 | 500 | 1 | 30 | +250 +250 |
+250 +250 +150 |
Visão aguçada Sopro do dragão |