Guarita do Quebra-nozes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 381: | Linha 381: | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;" | Lua de Júpiter da Era Espacial | ! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;" | Lua de Júpiter da Era Espacial | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 96.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | | style="text-align: center; padding: 0" | 96.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 5% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}}<br>7% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 fragmentos de Kit de motivação em massa {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 104.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 5% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}}<br>7% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} | | style="text-align: center; padding: 0" | 5% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}}<br>7% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | | | style="text-align: center; padding: 0" | |
Edição das 12h17min de 12 de julho de 2023
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | 5s | ||||||||||||
Tamanho: | 2x2 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | 1x1 | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | 1d Produção | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 20 | 3% 5% |
| |||
Idade do Ferro | 32 | 3% 5% |
| |||
Início da I.Média | 80 | 3% 5% |
| |||
Alta Idade Média | 160 | 3% 5% |
| |||
Finais da Idade Média | 240 | 3% 5% |
| |||
Era Colonial | 400 | 3% 5% |
| |||
Era Industrial | 800 | 3% 5% |
| |||
Era Progressiva | 1.200 | 4% 6% |
| |||
Era Moderna | 2.000 | 4% 6% |
| |||
Era Pós-moderna | 3.200 | 4% 6% |
| |||
Era Contemporânea | 4.800 | 4% 6% |
| |||
Era do Amanhã | 8.000 | 4% 6% |
| |||
Futuro | 12.800 | 4% 6% |
| |||
Futuro Ártico | 19.200 | 4% 6% |
| |||
Futuro oceânico | 24.000 | 5% 7% |
| |||
Futuro Virtual | 32.000 | 5% 7% |
| |||
Marte da Era Espacial | 52.000 | 5% 7% |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 72.000 | 5% 7% |
| |||
Vênus da Era Espacial | 84.000 | 5% 7% |
| |||
Lua de Júpiter da Era Espacial | 96.000 | 5% 7% |
| |||
Titã da Era Espacial | 104.000 | 5% 7% |
|