Futuro Unidades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##3d5f1b;border-color:##80ff00;color:##cce5ac;" | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_FutureEra_champion.jpg<br />[[Campeão]] | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | Futuro | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 14000 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 160 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 145 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +50 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +60 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Cavalaria Medieval|Cavalaria Medieval]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Chamado ao Dever|Chamado ao Dever]] | ||
| | |- style="background-color:##3d5f1b;border-color:##80ff00;color:##cce5ac;" | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_exo_soldier.jpg<br />[[Soldado com exoesqueleto]] | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | Futuro | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade ligeira | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 7290 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 120 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 105 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 20 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +30 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +30 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Detonação|Detonação]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Curta Distância|Curta Distância]] | ||
| | |- style="background-color:##3d5f1b;border-color:##80ff00;color:##cce5ac;" | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sat_uplink_unit.jpg<br />[[Avistador de satélites]] | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | Futuro | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidade Curto Alcance | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 8100 | ||
| | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 80 | ||
}} | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 100 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +70 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +70 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heat.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Calor|Calor]] | |||
|- style="background-color:##3d5f1b;border-color:##80ff00;color:##cce5ac;" | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_drone_swarm.jpg<br />[[Enxame de Drones]] | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | Futuro | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade rápida | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 6480 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 170 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +40 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +100 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Voar|Voar]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Resposta Rápida|Resposta Rápida]] | |||
|- style="background-color:##3d5f1b;border-color:##80ff00;color:##cce5ac;" | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_hover_tank.jpg<br />[[Tanques modernos]] | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | Futuro | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 8910 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/force_field.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Campo de força|Campo de força]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Camuflagem|Camuflagem]] | |||
|- style="background-color:##3d5f1b;border-color:##80ff00;color:##cce5ac;" | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rail_gun_unit.jpg<br />[[Canhão elétrico]] | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | Futuro | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade Artilharia | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 9720 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 160 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 140 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +50 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +40 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/recharge.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Recarga|Recarga]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/power_shot.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Jogada potente|Jogada potente]] | |||
|} |
Edição das 14h00min de 12 de janeiro de 2021
Era | Tipo | Bônus |
Bônus |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão |
Futuro | Unidade pesada |
14000 | 160 | 145 | 10 | 22 | +60 +100 +50 |
+60 +100 +60 |
Cavalaria Medieval Chamado ao Dever |
Soldado com exoesqueleto |
Futuro | Unidade ligeira |
7290 | 120 | 105 | 10 | 20 | +80 +100 +50 +30 |
+80 +100 +50 +30 |
Detonação Curta Distância |
Avistador de satélites |
Futuro | Unidade Curto Alcance |
8100 | 80 | 100 | 14 | 22 | +140 +70 |
+140 +70 |
Calor |
Enxame de Drones |
Futuro | Unidade rápida |
6480 | 170 | 110 | 1 | 18 | +100 +150 +40 |
+100 +150 +50 +100 |
Voar Resposta Rápida |
Tanques modernos |
Futuro | Unidade pesada |
8910 | 120 | 120 | 12 | 15 | +20 +100 |
+20 +100 |
Campo de força Camuflagem |
Canhão elétrico |
Futuro | Unidade Artilharia |
9720 | 160 | 140 | 20 | 6 | +80 +120 +50 |
+80 +120 +40 |
Recarga Jogada potente |