Estátua do rei: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 18: | Linha 18: | ||
| style="width: 70%;"| [[5 Anos de Forge of Empires]] 2017 | | style="width: 70%;"| [[5 Anos de Forge of Empires]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introduced with:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[ | | style="width: 70%;"| [[5 Years of Forge of Empires]] Anniversary Event 2017 | ||
| | |- | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| 0 | | style="text-align: center;" rowspan="15"| 0 | ||
| 220 | | 220 | ||
| style="text-align: center;" rowspan="15"| 1 | |||
| 2 | | 2 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 530 | | 530 | ||
| 2 | | 2 | ||
| 32 | | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 880 | | 880 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 1,260 | | 1,260 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| 1,670 | | 1,670 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 2,140 | | 2,140 | ||
| 4 | | 4 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 2,670 | | 2,670 | ||
| 6 | | 6 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 3,320 | | 3,320 | ||
| 9 | | 9 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 4,130 | | 4,130 | ||
| 12 | | 12 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| 5,070 | | 5,070 | ||
| 16 | | 16 | ||
| 3,200 | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 6,250 | | 6,250 | ||
| 20 | | 20 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 7,640 | | 7,640 | ||
| 25 | | 25 | ||
| 8,000 | | 8,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 9,220 | | 9,220 | ||
| 30 | | 30 | ||
| 12,800 | | 12,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 11,000 | | 11,000 | ||
| 36 | | 36 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Oceanic Future | ||
| 0 | | 0 | ||
| 12,990 | | 12,990 | ||
Linha 141: | Linha 115: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 24,000 | | 24,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtual Future | |||
| 0 | |||
| 14,550 | |||
| 50 | |||
| 1 | |||
| 32,000 | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 16h16min de 19 de agosto de 2018
- Pode ser saqueado, não pode ser motivado; | |
Propriedades | |
Tipo: | Edifício Residencial |
Tamanho: | 2x2 |
Obtido de: | 5 Anos de Forge of Empires 2017 |
Introduced with: | 5 Years of Forge of Empires Anniversary Event 2017 |