Estátua do rei: mudanças entre as edições
Ir para navegação
(Criar página em branco) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:TheKing_4k.png]] | |||
- Pode ser saqueado, não pode ser motivado;<br> | |||
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício;<br> | |||
- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas;<br> | |||
- Edifício de conjunto. | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | |||
| style="width: 70%;"| Edifício Residencial | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tamanho:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Obtido de:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[5 Anos de Forge of Empires]] 2017 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Conjunto:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon 5yr crown mobile.png|24px|link=]] Jardim Real | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! Era | |||
! [[File:icon_population.png]] | |||
! [[File:icon_coins.png]] <br> (1d) | |||
! [[File:Icon 5yr crown mobile.png|24px|link=]] 1 <br> [[File:Small_goods.png]] (1d) | |||
! [[File:Icon 5yr crown mobile.png|24px|link=]] 2 <br> [[File:Small_fp.png]] (1d) | |||
! [[File:Ranking Points.png]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| 0 | |||
| 220 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | |||
| 0 | |||
| 530 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| 32 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | |||
| 0 | |||
| 880 | |||
| 3 | |||
| 1 | |||
| 80 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | |||
| 0 | |||
| 1,260 | |||
| 3 | |||
| 1 | |||
| 160 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | |||
| 0 | |||
| 1,670 | |||
| 3 | |||
| 1 | |||
| 240 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| 0 | |||
| 2,140 | |||
| 4 | |||
| 1 | |||
| 400 | |||
|- | |||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| 0 | |||
| 2,670 | |||
| 6 | |||
| 1 | |||
| 800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| 0 | |||
| 3,320 | |||
| 9 | |||
| 1 | |||
| 1,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | |||
| 0 | |||
| 4,130 | |||
| 12 | |||
| 1 | |||
| 2,000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| 0 | |||
| 5,070 | |||
| 16 | |||
| 1 | |||
| 3,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| 0 | |||
| 6,250 | |||
| 20 | |||
| 1 | |||
| 4,800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| 0 | |||
| 7,640 | |||
| 25 | |||
| 1 | |||
| 8,000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| 0 | |||
| 9,220 | |||
| 30 | |||
| 1 | |||
| 12,800 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| 0 | |||
| 11,000 | |||
| 36 | |||
| 1 | |||
| 19,200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| 0 | |||
| 12,990 | |||
| 42 | |||
| 1 | |||
| 24,000 | |||
|} |
Edição das 01h21min de 7 de junho de 2017
- Pode ser saqueado, não pode ser motivado; | |
Propriedades | |
Tipo: | Edifício Residencial |
Tamanho: | 2x2 |
Obtido de: | 5 Anos de Forge of Empires 2017 |
Conjunto: | Arquivo:Icon 5yr crown mobile.png Jardim Real |
Era | (1d) |
Arquivo:Icon 5yr crown mobile.png 1 (1d) |
Arquivo:Icon 5yr crown mobile.png 2 (1d) |
||
---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 0 | 220 | 2 | 1 | 20 |
Idade do Ferro | 0 | 530 | 2 | 1 | 32 |
Início da Idade Média | 0 | 880 | 3 | 1 | 80 |
Alta Idade Média | 0 | 1,260 | 3 | 1 | 160 |
Finais da Idade Média | 0 | 1,670 | 3 | 1 | 240 |
Era Colonial | 0 | 2,140 | 4 | 1 | 400 |
Era Industrial | 0 | 2,670 | 6 | 1 | 800 |
Era Progressiva | 0 | 3,320 | 9 | 1 | 1,200 |
Era Moderna | 0 | 4,130 | 12 | 1 | 2,000 |
Era Pós-moderna | 0 | 5,070 | 16 | 1 | 3,200 |
Era Contemporânea | 0 | 6,250 | 20 | 1 | 4,800 |
Amanhã | 0 | 7,640 | 25 | 1 | 8,000 |
O Futuro | 0 | 9,220 | 30 | 1 | 12,800 |
Futuro Ártico | 0 | 11,000 | 36 | 1 | 19,200 |
Futuro Oceânico | 0 | 12,990 | 42 | 1 | 24,000 |