Era Contemporânea Unidades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ContemporaryEra_champion.jpg<br />[[Campeão]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Era Contemporânea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10000 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 125 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +30 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Cavalaria Medieval|Cavalaria Medieval]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Chamado ao Dever|Chamado ao Dever]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_strike_team.jpg<br />[[Equipe de assalto]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Era Contemporânea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade ligeira | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4680 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 9 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Resposta Rápida|Resposta Rápida]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Camuflagem|Camuflagem]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_aa_vehicle.jpg<br />[[Veículo antiaéreo]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Era Contemporânea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidade Curto Alcance | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4160 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | ||
}} | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Contato!|Contato!]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_attack_helicopter.jpg<br />[[Helicóptero de ataque]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Era Contemporânea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade rápida | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5720 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Voar|Voar]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_assault_tank.jpg<br />[[Tanque de assalto]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Era Contemporânea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5200 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +20 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reactive_armor.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Blindagem Reativa|Blindagem Reativa]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_missile_artillery.jpg<br />[[Artilharia de mísseis]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Era Contemporânea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade Artilharia | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 6240 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 50 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 70 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/mirv.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#MIRV|MIRV]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/one_shot.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Ataque único|Ataque único]] | |||
|} |
Edição das 14h00min de 12 de janeiro de 2021
Era | Tipo | Bônus |
Bônus |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão |
Era Contemporânea | Unidade pesada |
10000 | 105 | 125 | 10 | 22 | +35 +70 +30 |
+35 +70 |
Cavalaria Medieval Chamado ao Dever |
Equipe de assalto |
Era Contemporânea | Unidade ligeira |
4680 | 100 | 80 | 9 | 18 | +20 +60 +35 |
+20 +60 +60 +35 |
Resposta Rápida Camuflagem |
Veículo antiaéreo |
Era Contemporânea | Unidade Curto Alcance |
4160 | 90 | 80 | 10 | 24 | +60 +80 +25 |
+60 +80 +25 |
Contato! |
Helicóptero de ataque |
Era Contemporânea | Unidade rápida |
5720 | 120 | 100 | 10 | 28 | +40 | +40 | Voar |
Tanque de assalto |
Era Contemporânea | Unidade pesada |
5200 | 105 | 90 | 10 | 22 | +30 +65 +20 |
+30 +65 |
Blindagem Reativa |
Artilharia de mísseis |
Era Contemporânea | Unidade Artilharia |
6240 | 50 | 70 | 18 | 16 | +25 +10 |
+25 +10 |
MIRV Ataque único |