Diplomacia Egito Antigo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
(Criou página com '{{#ask: Category:Egito Antigo BuildingType::Diplomacia | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?ProductionTi...') |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edifício | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Custos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornece | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produz | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy1-62921c35f.png}}<br />[[Vaso de plantas (Egito Antigo)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x1<br />Nenhuma rua necessária<br /> | ||
| | | 7 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy10-eeca2cce3.png}}<br />[[Pirâmide (Egito Antigo)]] | ||
| | | 450 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>630 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos<br/>242 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Egípcios | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 6x6<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | ||
| | | 890 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | ||
| | | 143 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5m | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy2-b07eb548a.png}}<br />[[Palmeiras cultivadas (Norte) (Egito Antigo)]] | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x2<br />Nenhuma rua necessária<br /> | |||
| 26 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy3-cf6666165.png}}<br />[[Palmeiras cultivadas (Leste) (Egito Antigo)]] | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x1<br />Nenhuma rua necessária<br /> | |||
| 26 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy4-1f2ee7a80.png}}<br />[[Jardim de palmeiras decorado (Norte) (Egito Antigo)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x3<br />Nenhuma rua necessária<br /> | |||
| 55 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy5-bd0e7f75c.png}}<br />[[Jardim de palmeiras decorado (Leste) (Egito Antigo)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x1<br />Nenhuma rua necessária<br /> | |||
| 55 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy6-ce498997f.png}}<br />[[Oásis (Egito Antigo)]] | |||
| 113 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>158 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />Nenhuma rua necessária<br /> | |||
| 223 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy7-1cce40875.png}}<br />[[Estátua de divindade (Egito Antigo)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos<br/>41 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Egípcios | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 39 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| 8 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy8-9460f32c1.png}}<br />[[Jardim d’água (Egito Antigo)]] | |||
| 68 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>95 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos<br/>61 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Egípcios | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 117 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| 13 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy9-1b6c73384.png}}<br />[[Procissão (Egito Antigo)]] | |||
| 240 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>336 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos<br/>162 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Egípcios | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 6x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 437 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomacia | |||
| 65 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5m | |||
|} |
Edição atual tal como às 17h35min de 5 de julho de 2023
Edifício | Custos | Requisitos | Fornece | Produz |
---|---|---|---|---|
Vaso de plantas (Egito Antigo) |
5 Moedas 7 Mantimentos |
1x1 Nenhuma rua necessária |
7 Diplomacia | |
Pirâmide (Egito Antigo) |
450 Moedas 630 Mantimentos 242 Egípcios |
6x6 1x1 |
890 Diplomacia | 143 / 5m |
Palmeiras cultivadas (Norte) (Egito Antigo) |
15 Moedas 21 Mantimentos |
1x2 Nenhuma rua necessária |
26 Diplomacia | |
Palmeiras cultivadas (Leste) (Egito Antigo) |
15 Moedas 21 Mantimentos |
2x1 Nenhuma rua necessária |
26 Diplomacia | |
Jardim de palmeiras decorado (Norte) (Egito Antigo) |
30 Moedas 42 Mantimentos |
1x3 Nenhuma rua necessária |
55 Diplomacia | |
Jardim de palmeiras decorado (Leste) (Egito Antigo) |
30 Moedas 42 Mantimentos |
3x1 Nenhuma rua necessária |
55 Diplomacia | |
Oásis (Egito Antigo) |
113 Moedas 158 Mantimentos |
3x3 Nenhuma rua necessária |
223 Diplomacia | |
Estátua de divindade (Egito Antigo) |
30 Moedas 42 Mantimentos 41 Egípcios |
3x2 1x1 |
39 Diplomacia | 8 / 5m |
Jardim d’água (Egito Antigo) |
68 Moedas 95 Mantimentos 61 Egípcios |
3x3 1x1 |
117 Diplomacia | 13 / 5m |
Procissão (Egito Antigo) |
240 Moedas 336 Mantimentos 162 Egípcios |
6x4 1x1 |
437 Diplomacia | 65 / 5m |