Cemitério: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 2: | Linha 2: | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Graveyard.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Graveyard.png]] | ||
- | - Felicidade duplica quando polido;<br> | ||
- | - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício;<br> | ||
- Item Melhoria de [[Cemitério]] necessário para transformar em [[Cemitério Antigo]]. | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Era:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| Edifício Cultural | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Dimensões:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Obtido de:''' | ||
| style="width: 70%;"| Halloween | | style="width: 70%;"| Evento de [[Halloween]] 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 e 2017<br> [[Evento de Verão]] 2013 | ||
|} | |} | ||
Linha 24: | Linha 28: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png]] | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png]] | ||
Linha 30: | Linha 34: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| 420 | | 420 | ||
| 45 | | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 520 | | 520 | ||
| 72 | | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 710 | | 710 | ||
| 180 | | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 800 | | 800 | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| 890 | | 890 | ||
| 540 | | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 1050 | | 1050 | ||
| 900 | | 900 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 1150 | | 1150 | ||
| 1,800 | | 1,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 1290 | | 1290 | ||
| 2,700 | | 2,700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 1390 | | 1390 | ||
| 4,500 | | 4,500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| 1450 | | 1450 | ||
| 7,200 | | 7,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 1,690 | | 1,690 | ||
| 10,800 | | 10,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 2,050 | | 2,050 | ||
| 18,000 | | 18,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 2,450 | | 2,450 | ||
| 28,800 | | 28,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 2,860 | | 2,860 | ||
| 43,200 | | 43,200 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| 3.300 | |||
| 54,00 | |||
|} | |} |
Edição das 18h31min de 18 de outubro de 2017
- Felicidade duplica quando polido; | |
Propriedades | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 3x3 |
Obtido de: | Evento de Halloween 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 e 2017 Evento de Verão 2013 |