Casa dos horrores - nv. 3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 210: | Linha 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.290 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 11.290 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -1.060 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.590 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 89.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> |
Edição das 10h06min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 3x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | |||||
Idade do Bronze | -50 | 85 | 60 | 700 | 620 | 1 |
Idade do Ferro | -90 | 183 | 96 | 1.600 | 1.070 | 1 |
Início da I.Média | -100 | 280 | 240 | 2.600 | 1.180 | 1 |
Alta Idade Média | -110 | 394 | 480 | 3.700 | 1.320 | 1 |
Finais da Idade Média | -130 | 517 | 720 | 4.900 | 1.470 | 1 |
Era Colonial | -150 | 652 | 1.200 | 7.400 | 1.730 | 1 |
Era Industrial | -170 | 797 | 2.400 | 9.300 | 1.950 | 1 |
Era Progressiva | -190 | 951 | 3.600 | 11.300 | 2.150 | 1 |
Era Moderna | -200 | 1.115 | 6.000 | 14.000 | 2.300 | 1 |
Era Pós-moderna | -210 | 1.285 | 9.600 | 17.600 | 2.390 | 1 |
Era Contemporânea | -240 | 1.465 | 14.400 | 22.900 | 2.780 | 1 |
Era do Amanhã | -290 | 1.651 | 24.000 | 26.500 | 3.380 | 1 |
Futuro | -350 | 1.846 | 38.400 | 30.400 | 4.040 | 1 |
Futuro Ártico | -410 | 2.048 | 57.600 | 34.600 | 4.710 | 1 |
Futuro oceânico | -470 | 2.255 | 72.000 | 39.000 | 5.430 | 1 |
Futuro Virtual | -560 | 2.470 | 96.000 | 43.700 | 6.490 | 1 |
Marte da Era Espacial | -900 | 3.909 | 156.000 | 72.900 | 10.390 | 1 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | -980 | 4.246 | 216.000 | 80.800 | 11.290 | 1 |
Vênus da Era Espacial | -1.060 | 4.590 | 252.000 | 89.000 | 12.200 | 1 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).