Campo de futebol: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 253: | Linha 253: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.131 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.860 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 66 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 24.730 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma mercadoria de cada do edifício da era (para si).<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma mercadoria de cada do edifício da era (para si).<br> |
Edição das 10h00min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios de produção | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 5x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Necessário | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | |||
Idade do Bronze | 96 | 100 | 20 | 50 | 1 | 180 | 5 | 2 |
Idade do Ferro | 195 | 160 | 50 | 120 | 2 | 440 | 5 | 2 |
Início da I.Média | 275 | 400 | 80 | 190 | 2 | 730 | 5 | 2 |
Alta Idade Média | 358 | 800 | 110 | 270 | 2 | 1.030 | 5 | 2 |
Finais da Idade Média | 438 | 1.200 | 140 | 350 | 3 | 1.360 | 5 | 2 |
Era Colonial | 522 | 2.000 | 180 | 450 | 3 | 2.070 | 5 | 2 |
Era Industrial | 598 | 4.000 | 220 | 550 | 4 | 2.570 | 5 | 2 |
Era Progressiva | 675 | 6.000 | 260 | 640 | 5 | 3.120 | 5 | 2 |
Era Moderna | 752 | 10.000 | 300 | 750 | 8 | 3.890 | 5 | 2 |
Era Pós-moderna | 822 | 16.000 | 340 | 850 | 10 | 4.890 | 5 | 2 |
Era Contemporânea | 890 | 24.000 | 380 | 960 | 15 | 6.370 | 5 | 2 |
Era do Amanhã | 957 | 40.000 | 430 | 1.070 | 20 | 7.370 | 5 | 2 |
Futuro | 1.072 | 64.000 | 470 | 1.180 | 24 | 8.450 | 5 | 2 |
Futuro Ártico | 1.139 | 96.000 | 520 | 1.290 | 29 | 9.600 | 5 | 2 |
Futuro oceânico | 1.210 | 120.000 | 570 | 1.420 | 33 | 10.820 | 5 | 2 |
Futuro Virtual | 1.274 | 160.000 | 610 | 1.530 | 40 | 12.120 | 5 | 2 |
Marte da Era Espacial | 1.942 | 260.000 | 990 | 2.480 | 49 | 20.250 | 5 | 2 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 2.038 | 360.000 | 1.070 | 2.660 | 58 | 22.430 | 5 | 2 |
Vênus da Era Espacial | 2.131 | 420.000 | 1.140 | 2.860 | 66 | 24.730 | 5 | 2 |
Produz uma mercadoria de cada do edifício da era (para si).