Campo de batalhas da Guilda - Tabela de Atrito: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
< | <center> | ||
{| style="width: 50%;" | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 0 | |||
| style="text-align: right;" | 0% | |||
| style="text-align: right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: right;" | 2% | |||
| style="text-align: right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: right;" | 4% | |||
| style="text-align: right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
| style="text-align: right;" | 6% | |||
| style="text-align: right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 4 | |||
| style="text-align: right;" | 8% | |||
| style="text-align: right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: right;" | 10% | |||
| style="text-align: right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 6 | |||
| style="text-align: right;" | 15% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 7 | |||
| style="text-align: right;" | 20% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 8 | |||
| style="text-align: right;" | 25% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 9 | |||
| style="text-align: right;" | 30% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 35% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 11 | |||
| style="text-align: right;" | 40% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 12 | |||
| style="text-align: right;" | 45% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
| style="text-align: right;" | 50% | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 14 | |||
| style="text-align: right;" | 60% | |||
| style="text-align: right;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 15 | |||
| style="text-align: right;" | 70% | |||
| style="text-align: right;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 16 | |||
| style="text-align: right;" | 80% | |||
| style="text-align: right;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 17 | |||
| style="text-align: right;" | 90% | |||
| style="text-align: right;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
| style="text-align: right;" | 100% | |||
| style="text-align: right;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
| style="text-align: right;" | 120% | |||
| style="text-align: right;" | 4 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: right;" | 140% | |||
| style="text-align: right;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 21 | |||
| style="text-align: right;" | 160% | |||
| style="text-align: right;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 22 | |||
| style="text-align: right;" | 180% | |||
| style="text-align: right;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 23 | |||
| style="text-align: right;" | 200% | |||
| style="text-align: right;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 24 | |||
| style="text-align: right;" | 220% | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
| style="text-align: right;" | 240% | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 26 | |||
| style="text-align: right;" | 260% | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 27 | |||
| style="text-align: right;" | 280% | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 28 | |||
| style="text-align: right;" | 300% | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 29 | |||
| style="text-align: right;" | 320% | |||
| style="text-align: right;" | 6 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 30 | |||
| style="text-align: right;" | 340% | |||
| style="text-align: right;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
| style="text-align: right;" | 360% | |||
| style="text-align: right;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 32 | |||
| style="text-align: right;" | 380% | |||
| style="text-align: right;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 33 | |||
| style="text-align: right;" | 400% | |||
| style="text-align: right;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 34 | |||
| style="text-align: right;" | 420% | |||
| style="text-align: right;" | 7 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 35 | |||
| style="text-align: right;" | 440% | |||
| style="text-align: right;" | 7 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 36 | |||
| style="text-align: right;" | 460% | |||
| style="text-align: right;" | 7 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
| style="text-align: right;" | 480% | |||
| style="text-align: right;" | 7 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 38 | |||
| style="text-align: right;" | 500% | |||
| style="text-align: right;" | 7 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 39 | |||
| style="text-align: right;" | 520% | |||
| style="text-align: right;" | 8 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 40 | |||
| style="text-align: right;" | 540% | |||
| style="text-align: right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 41 | |||
| style="text-align: right;" | 560% | |||
| style="text-align: right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 42 | |||
| style="text-align: right;" | 580% | |||
| style="text-align: right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
| style="text-align: right;" | 600% | |||
| style="text-align: right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 44 | |||
| style="text-align: right;" | 620% | |||
| style="text-align: right;" | 9 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 45 | |||
| style="text-align: right;" | 640% | |||
| style="text-align: right;" | 9 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 46 | |||
| style="text-align: right;" | 660% | |||
| style="text-align: right;" | 9 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 47 | |||
| style="text-align: right;" | 680% | |||
| style="text-align: right;" | 9 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 48 | |||
| style="text-align: right;" | 700% | |||
| style="text-align: right;" | 9 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
| style="text-align: right;" | 720% | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: right;" | 740% | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 51 | |||
| style="text-align: right;" | 760% | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 52 | |||
| style="text-align: right;" | 780% | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 53 | |||
| style="text-align: right;" | 800% | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 54 | |||
| style="text-align: right;" | 820% | |||
| style="text-align: right;" | 11 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 55 | |||
| style="text-align: right;" | 840% | |||
| style="text-align: right;" | 11 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 56 | |||
| style="text-align: right;" | 860% | |||
| style="text-align: right;" | 11 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 57 | |||
| style="text-align: right;" | 880% | |||
| style="text-align: right;" | 11 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 58 | |||
| style="text-align: right;" | 900% | |||
| style="text-align: right;" | 11 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 59 | |||
| style="text-align: right;" | 920% | |||
| style="text-align: right;" | 12 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 60 | |||
| style="text-align: right;" | 940% | |||
| style="text-align: right;" | 12 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 61 | |||
| style="text-align: right;" | 960% | |||
| style="text-align: right;" | 12 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 62 | |||
| style="text-align: right;" | 980% | |||
| style="text-align: right;" | 12 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 63 | |||
| style="text-align: right;" | 1,000% | |||
| style="text-align: right;" | 12 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 64 | |||
| style="text-align: right;" | 1,020% | |||
| style="text-align: right;" | 13 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 65 | |||
| style="text-align: right;" | 1,040% | |||
| style="text-align: right;" | 13 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 66 | |||
| style="text-align: right;" | 1,060% | |||
| style="text-align: right;" | 13 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 67 | |||
| style="text-align: right;" | 1,080% | |||
| style="text-align: right;" | 13 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 68 | |||
| style="text-align: right;" | 1,100% | |||
| style="text-align: right;" | 13 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 69 | |||
| style="text-align: right;" | 1,120% | |||
| style="text-align: right;" | 14 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 70 | |||
| style="text-align: right;" | 1,140% | |||
| style="text-align: right;" | 14 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 71 | |||
| style="text-align: right;" | 1,160% | |||
| style="text-align: right;" | 14 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 72 | |||
| style="text-align: right;" | 1,180% | |||
| style="text-align: right;" | 14 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 73 | |||
| style="text-align: right;" | 1,200% | |||
| style="text-align: right;" | 14 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 74 | |||
| style="text-align: right;" | 1,220% | |||
| style="text-align: right;" | 15 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 75 | |||
| style="text-align: right;" | 1,240% | |||
| style="text-align: right;" | 15 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 76 | |||
| style="text-align: right;" | 1,260% | |||
| style="text-align: right;" | 15 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 77 | |||
| style="text-align: right;" | 1,280% | |||
| style="text-align: right;" | 15 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 78 | |||
| style="text-align: right;" | 1,300% | |||
| style="text-align: right;" | 15 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 79 | |||
| style="text-align: right;" | 1,320% | |||
| style="text-align: right;" | 16 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 80 | |||
| style="text-align: right;" | 1,340% | |||
| style="text-align: right;" | 16 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 81 | |||
| style="text-align: right;" | 1,360% | |||
| style="text-align: right;" | 16 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 82 | |||
| style="text-align: right;" | 1,380% | |||
| style="text-align: right;" | 16 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 83 | |||
| style="text-align: right;" | 1,400% | |||
| style="text-align: right;" | 16 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 84 | |||
| style="text-align: right;" | 1,420% | |||
| style="text-align: right;" | 16 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 85 | |||
| style="text-align: right;" | 1,440% | |||
| style="text-align: right;" | 17 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 86 | |||
| style="text-align: right;" | 1,460% | |||
| style="text-align: right;" | 17 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 87 | |||
| style="text-align: right;" | 1,480% | |||
| style="text-align: right;" | 17 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 88 | |||
| style="text-align: right;" | 1,500% | |||
| style="text-align: right;" | 17 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 89 | |||
| style="text-align: right;" | 1,520% | |||
| style="text-align: right;" | 17 | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" | '''Nível de Atrito''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Defesa do Bônus do Exército''' | |||
! style="text-align: center;" | '''Multiplicador de negociação''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 90 | |||
| style="text-align: right;" | 1,540% | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 91 | |||
| style="text-align: right;" | 1,560% | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 92 | |||
| style="text-align: right;" | 1,580% | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 93 | |||
| style="text-align: right;" | 1,600% | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 94 | |||
| style="text-align: right;" | 1,620% | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 95 | |||
| style="text-align: right;" | 1,640% | |||
| style="text-align: right;" | 19 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 96 | |||
| style="text-align: right;" | 1,660% | |||
| style="text-align: right;" | 19 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 97 | |||
| style="text-align: right;" | 1,680% | |||
| style="text-align: right;" | 19 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 98 | |||
| style="text-align: right;" | 1,700% | |||
| style="text-align: right;" | 19 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 99 | |||
| style="text-align: right;" | 1,720% | |||
| style="text-align: right;" | 19 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 100 | |||
| style="text-align: right;" | 1,750% | |||
| style="text-align: right;" | 20 | |||
|} | |||
</center> | |||
Edição das 17h56min de 24 de junho de 2021
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
---|---|---|
0 | 0% | 1 |
1 | 2% | 1 |
2 | 4% | 1 |
3 | 6% | 1 |
4 | 8% | 1 |
5 | 10% | 1 |
6 | 15% | 2 |
7 | 20% | 2 |
8 | 25% | 2 |
9 | 30% | 2 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
10 | 35% | 2 |
11 | 40% | 2 |
12 | 45% | 2 |
13 | 50% | 2 |
14 | 60% | 3 |
15 | 70% | 3 |
16 | 80% | 3 |
17 | 90% | 3 |
19 | 100% | 3 |
19 | 120% | 4 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
20 | 140% | 4 |
21 | 160% | 4 |
22 | 180% | 4 |
23 | 200% | 4 |
24 | 220% | 5 |
25 | 240% | 5 |
26 | 260% | 5 |
27 | 280% | 5 |
28 | 300% | 5 |
29 | 320% | 6 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
30 | 340% | 6 |
31 | 360% | 6 |
32 | 380% | 6 |
33 | 400% | 6 |
34 | 420% | 7 |
35 | 440% | 7 |
36 | 460% | 7 |
37 | 480% | 7 |
38 | 500% | 7 |
39 | 520% | 8 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
40 | 540% | 8 |
41 | 560% | 8 |
42 | 580% | 8 |
43 | 600% | 8 |
44 | 620% | 9 |
45 | 640% | 9 |
46 | 660% | 9 |
47 | 680% | 9 |
48 | 700% | 9 |
49 | 720% | 10 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
50 | 740% | 10 |
51 | 760% | 10 |
52 | 780% | 10 |
53 | 800% | 10 |
54 | 820% | 11 |
55 | 840% | 11 |
56 | 860% | 11 |
57 | 880% | 11 |
58 | 900% | 11 |
59 | 920% | 12 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
60 | 940% | 12 |
61 | 960% | 12 |
62 | 980% | 12 |
63 | 1,000% | 12 |
64 | 1,020% | 13 |
65 | 1,040% | 13 |
66 | 1,060% | 13 |
67 | 1,080% | 13 |
68 | 1,100% | 13 |
69 | 1,120% | 14 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
70 | 1,140% | 14 |
71 | 1,160% | 14 |
72 | 1,180% | 14 |
73 | 1,200% | 14 |
74 | 1,220% | 15 |
75 | 1,240% | 15 |
76 | 1,260% | 15 |
77 | 1,280% | 15 |
78 | 1,300% | 15 |
79 | 1,320% | 16 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
80 | 1,340% | 16 |
81 | 1,360% | 16 |
82 | 1,380% | 16 |
83 | 1,400% | 16 |
84 | 1,420% | 16 |
85 | 1,440% | 17 |
86 | 1,460% | 17 |
87 | 1,480% | 17 |
88 | 1,500% | 17 |
89 | 1,520% | 17 |
Nível de Atrito | Defesa do Bônus do Exército | Multiplicador de negociação |
90 | 1,540% | 18 |
91 | 1,560% | 18 |
92 | 1,580% | 18 |
93 | 1,600% | 18 |
94 | 1,620% | 18 |
95 | 1,640% | 19 |
96 | 1,660% | 19 |
97 | 1,680% | 19 |
98 | 1,700% | 19 |
99 | 1,720% | 19 |
100 | 1,750% | 20 |