Campeão: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Armyuniticons_90x90_VirtualFuture_champion.jpg|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Campeao_Artico.jpg|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Campeao_Artico.jpg|link=]] | ||
Linha 304: | Linha 304: | ||
[[File:Call_of_duty.png|20px|link=Call of Duty]]+13 | [[File:Call_of_duty.png|20px|link=Call of Duty]]+13 | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:black;" | 16.000 | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:black;" | 16.000 | ||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | [[File:Armyuniticons_90x90_VirtualFuture_champion.jpg|45px|link=]]<br />Virtual Future | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | [[File:Icon_reward_military_unit_heavy_infantry.png|link=Unit Types]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 240 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 210 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 10 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 22 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | +120[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Unit Types]]<br />+150[[File:Icon_reward_military_unit_short_range.png|20px|link=Unit Types]]<br />+80[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | +120[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Unit Types]]<br />+150[[File:Icon_reward_military_unit_short_range.png|20px|link=Unit Types]]<br />+90[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | [[File:Chivalry.png|20px|link=Chivalry]]+18<br />[[File:Call_of_duty.png|20px|link=Call of Duty]]+13 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 17000 | |||
|} | |||
|} | |} |
Edição das 18h12min de 23 de julho de 2018
O Campeão é uma unidade militar especial lançada durante o Evento de Páscoa de 2014. Essas unidades possuem uma variedade de bônus dependentes da idade, mas todos possuem habilidades especiais de Honrra e Dever Cumprido. Campeão é uma unidade rápida, mas a partir da era pós-moderna e em diante torna-se uma unidade pesada. | |
Propiedades | |
Era: | Todas as Eras |
Tipo: | Unidade Rápida ou Unidade pesada |
Ataque: | Apartir de 8 |
Defesa: | Apartir de 5 |
Alcance: | A partir de 1 |
Movimento: | A partir de 22 |
Bonificações | |
Ataque: | conforme a era |
Defesa: | conforme a era |
Habilidades | |
Horra Dever Cumprido | |
Outras informações | |
Pontos de Batalha:: | conforme a era |
Requisitos: | Retiro do Campeão |
Custos de Treino: | sem custos |
Duração do Treino: | 24 horas |
Tempo de Recuperação:: | 144 min/ponto de vida |
|}