Posto Comercial – Nv. 6: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 296: | Linha 296: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 79.300 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 11 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 79.300 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 11 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 520.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 6% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 9.462 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 23.414 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 86.978 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 12 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 12h18min de 12 de julho de 2023
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | Fornece | Felicidade | ![]() | |
---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 100 ![]() |
1% ![]() |
151 ![]() |
761 ![]() |
| |
Idade do Ferro | 160 ![]() |
1% ![]() |
325 ![]() |
1.385 ![]() |
| |
Início da I.Média | 400 ![]() |
1% ![]() |
498 ![]() |
1.668 ![]() |
| |
Alta Idade Média | 800 ![]() |
1% ![]() |
700 ![]() |
2.000 ![]() |
| |
Finais da Idade Média | 1.200 ![]() |
2% ![]() |
918 ![]() |
2.368 ![]() |
| |
Era Colonial | 2.000 ![]() |
2% ![]() |
1.159 ![]() |
2.869 ![]() |
| |
Era Industrial | 4.000 ![]() |
2% ![]() |
1.417 ![]() |
3.347 ![]() |
| |
Era Progressiva | 6.000 ![]() |
2% ![]() |
1.691 ![]() |
3.811 ![]() |
| |
Era Moderna | 10.000 ![]() |
3% ![]() |
1.982 ![]() |
4.242 ![]() |
| |
Era Pós-moderna | 16.000 ![]() |
3% ![]() |
2.285 ![]() |
4.645 ![]() |
| |
Era Contemporânea | 24.000 ![]() |
3% ![]() |
2.604 ![]() |
5.344 ![]() |
| |
Era do Amanhã | 40.000 ![]() |
3% ![]() |
2.934 ![]() |
6.264 ![]() |
| |
Futuro | 64.000 ![]() |
4% ![]() |
3.282 ![]() |
7.272 ![]() |
| |
Futuro Ártico | 96.000 ![]() |
4% ![]() |
3.640 ![]() |
8.280 ![]() |
| |
Futuro oceânico | 120.000 ![]() |
4% ![]() |
4.010 ![]() |
9.370 ![]() |
| |
Futuro Virtual | 160.000 ![]() |
4% ![]() |
4.390 ![]() |
10.790 ![]() |
| |
Marte da Era Espacial | 260.000 ![]() |
5% ![]() |
6.950 ![]() |
17.190 ![]() |
| |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 360.000 ![]() |
5% ![]() |
7.549 ![]() |
18.669 ![]() |
| |
Vênus da Era Espacial | 420.000 ![]() |
5% ![]() |
8.159 ![]() |
20.179 ![]() |
| |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 480.000 ![]() |
5% ![]() |
8.786 ![]() |
21.736 ![]() |
| |
Titã da Era Espacial | 520.000 ![]() |
6% ![]() |
9.462 ![]() |
23.414 ![]() |
|