Roda Gigante - Nv. 3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 226: | Linha 226: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 25.130 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 25.130 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 18.380 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 11.411 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 624.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 194.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 26.950 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Edição das 11h54min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 6x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | |||||
Idade do Bronze | 810 | 183 | 120 | 1.200 | 1.190 | 2 |
Idade do Ferro | 1.400 | 393 | 192 | 2.900 | 2.050 | 2 |
Início da I.Média | 1.550 | 603 | 480 | 4.800 | 2.270 | 2 |
Alta Idade Média | 1.720 | 848 | 960 | 6.700 | 2.530 | 2 |
Finais da Idade Média | 1.920 | 1.112 | 1.440 | 8.900 | 2.820 | 2 |
Era Colonial | 2.260 | 1.403 | 2.400 | 13.500 | 3.320 | 2 |
Era Industrial | 2.550 | 1.715 | 4.800 | 16.900 | 3.740 | 2 |
Era Progressiva | 2.800 | 2.048 | 7.200 | 20.500 | 4.110 | 2 |
Era Moderna | 3.000 | 2.400 | 12.000 | 25.400 | 4.390 | 2 |
Era Pós-moderna | 3.120 | 2.766 | 19.200 | 32.000 | 4.580 | 2 |
Era Contemporânea | 3.630 | 3.153 | 28.800 | 41.700 | 5.320 | 2 |
Era do Amanhã | 4.400 | 3.553 | 48.000 | 48.200 | 6.460 | 2 |
Futuro | 5.270 | 3.973 | 76.800 | 55.300 | 7.740 | 2 |
Futuro Ártico | 6.140 | 4.407 | 115.200 | 62.800 | 9.010 | 2 |
Futuro oceânico | 7.090 | 4.854 | 144.000 | 70.900 | 10.400 | 2 |
Futuro Virtual | 8.470 | 5.316 | 192.000 | 79.400 | 12.420 | 2 |
Marte da Era Espacial | 13.550 | 8.414 | 312.000 | 132.600 | 19.870 | 2 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 14.720 | 9.139 | 432.000 | 146.800 | 21.600 | 2 |
Vênus da Era Espacial | 15.910 | 9.878 | 504.000 | 161.800 | 23.330 | 2 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 17.140 | 10.638 | 576.000 | 177.600 | 25.130 | 2 |
Titã da Era Espacial | 18.380 | 11.411 | 624.000 | 194.200 | 26.950 | 2 |