Mercado das docas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 273: | Linha 273: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1.160 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 520.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1.690 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10.790 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 104 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 157 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Só é possível produzir poder em uma guilda, e ele é adicionado cálculo diário.<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma mercadoria de cada do edifício da era (para si).<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Só é possível produzir poder em uma guilda, e ele é adicionado cálculo diário.<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma mercadoria de cada do edifício da era (para si).<br> |
Edição das 11h51min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios de produção | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 4x5 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Necessário | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | |||
Idade do Bronze | 50 | 100 | 30 | 70 | 1 | 4 | 1 | 10 |
Idade do Ferro | 100 | 160 | 60 | 160 | 1 | 5 | 1 | 10 |
Início da I.Média | 140 | 400 | 100 | 270 | 2 | 6 | 1 | 10 |
Alta Idade Média | 180 | 800 | 140 | 370 | 3 | 8 | 1 | 10 |
Finais da Idade Média | 220 | 1.200 | 190 | 490 | 4 | 10 | 1 | 10 |
Era Colonial | 260 | 2.000 | 240 | 750 | 5 | 13 | 1 | 10 |
Era Industrial | 300 | 4.000 | 290 | 940 | 6 | 17 | 1 | 10 |
Era Progressiva | 340 | 6.000 | 340 | 1.140 | 8 | 26 | 1 | 10 |
Era Moderna | 380 | 10.000 | 390 | 1.410 | 12 | 33 | 1 | 10 |
Era Pós-moderna | 410 | 16.000 | 450 | 1.780 | 16 | 41 | 1 | 10 |
Era Contemporânea | 440 | 24.000 | 500 | 2.310 | 21 | 50 | 1 | 10 |
Era do Amanhã | 480 | 40.000 | 560 | 2.680 | 27 | 59 | 1 | 10 |
Futuro | 540 | 64.000 | 620 | 3.070 | 31 | 69 | 1 | 10 |
Futuro Ártico | 570 | 96.000 | 680 | 3.490 | 36 | 78 | 1 | 10 |
Futuro oceânico | 600 | 120.000 | 740 | 3.940 | 41 | 87 | 1 | 10 |
Futuro Virtual | 640 | 160.000 | 800 | 4.410 | 50 | 106 | 1 | 10 |
Marte da Era Espacial | 970 | 260.000 | 1.300 | 7.360 | 61 | 116 | 1 | 10 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 1.020 | 360.000 | 1.390 | 8.160 | 71 | 126 | 1 | 10 |
Vênus da Era Espacial | 1.070 | 420.000 | 1.490 | 8.990 | 82 | 136 | 1 | 10 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 1.110 | 480.000 | 1.590 | 9.870 | 93 | 147 | 1 | 10 |
Titã da Era Espacial | 1.160 | 520.000 | 1.690 | 10.790 | 104 | 157 | 1 | 10 |
Só é possível produzir poder em uma guilda, e ele é adicionado cálculo diário.
Produz uma mercadoria de cada do edifício da era (para si).