Yggdrasil - nv. 6: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 229: | Linha 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +18% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 89.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 39.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.082 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} para Exército de Ataque<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} para Exército de Ataque<br> |
Edição das 10h03min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 3x3 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 45 | +18% | 700 | 700 | 15 | 10 | 5 |
Idade do Ferro | 72 | +18% | 1.600 | 1.600 | 20 | 10 | 5 |
Início da I.Média | 180 | +18% | 2.700 | 2.700 | 24 | 10 | 5 |
Alta Idade Média | 360 | +18% | 3.700 | 3.700 | 28 | 10 | 5 |
Finais da Idade Média | 540 | +18% | 4.900 | 4.900 | 32 | 10 | 5 |
Era Colonial | 900 | +18% | 7.500 | 6.200 | 39 | 10 | 5 |
Era Industrial | 1.800 | +18% | 9.300 | 7.600 | 54 | 10 | 5 |
Era Progressiva | 2.700 | +18% | 11.300 | 8.900 | 75 | 10 | 5 |
Era Moderna | 4.500 | +18% | 14.100 | 10.400 | 107 | 10 | 5 |
Era Pós-moderna | 7.200 | +18% | 17.700 | 11.800 | 149 | 10 | 5 |
Era Contemporânea | 10.800 | +18% | 23.100 | 13.300 | 213 | 10 | 5 |
Era do Amanhã | 18.000 | +18% | 26.700 | 14.900 | 287 | 10 | 5 |
Futuro | 28.800 | +18% | 30.600 | 16.300 | 382 | 10 | 5 |
Futuro Ártico | 43.200 | +18% | 34.800 | 17.900 | 488 | 10 | 5 |
Futuro oceânico | 54.000 | +18% | 39.200 | 19.700 | 594 | 10 | 5 |
Futuro Virtual | 72.000 | +18% | 43.900 | 21.200 | 701 | 10 | 5 |
Marte da Era Espacial | 117.000 | +18% | 73.300 | 34.400 | 828 | 10 | 5 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 162.000 | +18% | 81.200 | 36.900 | 955 | 10 | 5 |
Vênus da Era Espacial | 189.000 | +18% | 89.500 | 39.600 | 1.082 | 10 | 5 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).
para Exército de Ataque