Torneios JvJ: mudanças entre as edições
Linha 117: | Linha 117: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; vertical-align:bottom;"|...''ao Futuro Oceânico!'' | |style="text-align:right; vertical-align:bottom;"|...''ao Futuro Oceânico!'' | ||
|} | |||
Asteroid Belt | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | '''Tower''' | |||
! [[file:FE_tower.png|link=]] | |||
! [[file:AF_tower.png|link=]] | |||
! [[file:OF_tower.png|link=]] | |||
! [[file:pvp_virtualfuture.png|link=]] | |||
! [[file:pvp_spaceagemars.png|link=]] | |||
! [[file:SAAB Tower.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | '''1.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 3,600 | |||
| style="text-align: center;" | 4,500 | |||
| style="text-align: center;" | 5,400 | |||
| style="text-align: center;" | 6,380 | |||
| style="text-align: center;" | 7,820 | |||
| style="text-align: center;" | 9,470 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''2.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 2,250 | |||
| style="text-align: center;" | 2,800 | |||
| style="text-align: center;" | 3,550 | |||
| style="text-align: center;" | 3,960 | |||
| style="text-align: center;" | 4,850 | |||
| style="text-align: center;" | 5,870 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''3.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 1,250 | |||
| style="text-align: center;" | 1,750 | |||
| style="text-align: center;" | 2,250 | |||
| style="text-align: center;" | 2,850 | |||
| style="text-align: center;" | 3,320 | |||
| style="text-align: center;" | 4,920 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''4.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 900 | |||
| style="text-align: center;" | 1,250 | |||
| style="text-align: center;" | 1,600 | |||
| style="text-align: center;" | 2,050 | |||
| style="text-align: center;" | 2,430 | |||
| style="text-align: center;" | 3,000 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''5.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 600 | |||
| style="text-align: center;" | 900 | |||
| style="text-align: center;" | 1,250 | |||
| style="text-align: center;" | 1,625 | |||
| style="text-align: center;" | 1,910 | |||
| style="text-align: center;" | 2,840 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''6.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 400 | |||
| style="text-align: center;" | 600 | |||
| style="text-align: center;" | 800 | |||
| style="text-align: center;" | 1,100 | |||
| style="text-align: center;" | 1,280 | |||
| style="text-align: center;" | 1,890 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''7.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 250 | |||
| style="text-align: center;" | 400 | |||
| style="text-align: center;" | 550 | |||
| style="text-align: center;" | 775 | |||
| style="text-align: center;" | 890 | |||
| style="text-align: center;" | 1,330 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''8.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 150 | |||
| style="text-align: center;" | 250 | |||
| style="text-align: center;" | 350 | |||
| style="text-align: center;" | 470 | |||
| style="text-align: center;" | 570 | |||
| style="text-align: center;" | 850 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''9.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 100 | |||
| style="text-align: center;" | 150 | |||
| style="text-align: center;" | 250 | |||
| style="text-align: center;" | 260 | |||
| style="text-align: center;" | 320 | |||
| style="text-align: center;" | 479 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" |'''10.'''[[file:small_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | 80 | |||
| style="text-align: center;" | 100 | |||
| style="text-align: center;" | 125 | |||
| style="text-align: center;" | 155 | |||
| style="text-align: center;" | 190 | |||
| style="text-align: center;" | 280 | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 01h37min de 17 de maio de 2020
Condições
- Cada era tem seu torneio. É necessário, primeiramente, que conquiste a província que tenha a torre para que participe. Todas as províncias estão contidas no Mapa de campanha.
- É necessário que tenha unidades militares correspondentes a era da torre o qual deseja participar.
- Os torneios começam toda semana na manhã de segunda até a noite de Domingo. É necessário que lute neste período para que suas lutas sejam contabilizadas. Observe que na noite de Domingo os torneio estão fechados.
- Após uma luta, o torneio onde será contabilizado os pontos será aquele de acordo com a unidade militar mais avançada utilizada no combate. Por exemplo: se você usar 7 unidades da Idade do Ferro e 1 unidade do Início da Idade Média, a luta contabilizará no torneio da torre do Início da Idade Média.
Recompensas:
Você pode encontrar abaixo as recompensas de todas as torres no Mapa de Campanha.
Asteroid Belt |- | style="text-align: center;" | Tower ! ! ! ! ! ! Arquivo:SAAB Tower.png |- | style="text-align: center;" | 1. | style="text-align: center;" | 3,600 | style="text-align: center;" | 4,500 | style="text-align: center;" | 5,400 | style="text-align: center;" | 6,380 | style="text-align: center;" | 7,820 | style="text-align: center;" | 9,470 |- | style="text-align: center;" |2. | style="text-align: center;" | 2,250 | style="text-align: center;" | 2,800 | style="text-align: center;" | 3,550 | style="text-align: center;" | 3,960 | style="text-align: center;" | 4,850 | style="text-align: center;" | 5,870 |- | style="text-align: center;" |3. | style="text-align: center;" | 1,250 | style="text-align: center;" | 1,750 | style="text-align: center;" | 2,250 | style="text-align: center;" | 2,850 | style="text-align: center;" | 3,320 | style="text-align: center;" | 4,920 |- | style="text-align: center;" |4. | style="text-align: center;" | 900 | style="text-align: center;" | 1,250 | style="text-align: center;" | 1,600 | style="text-align: center;" | 2,050 | style="text-align: center;" | 2,430 | style="text-align: center;" | 3,000 |- | style="text-align: center;" |5. | style="text-align: center;" | 600 | style="text-align: center;" | 900 | style="text-align: center;" | 1,250 | style="text-align: center;" | 1,625 | style="text-align: center;" | 1,910 | style="text-align: center;" | 2,840 |- | style="text-align: center;" |6. | style="text-align: center;" | 400 | style="text-align: center;" | 600 | style="text-align: center;" | 800 | style="text-align: center;" | 1,100 | style="text-align: center;" | 1,280 | style="text-align: center;" | 1,890 |- | style="text-align: center;" |7. | style="text-align: center;" | 250 | style="text-align: center;" | 400 | style="text-align: center;" | 550 | style="text-align: center;" | 775 | style="text-align: center;" | 890 | style="text-align: center;" | 1,330 |- | style="text-align: center;" |8. | style="text-align: center;" | 150 | style="text-align: center;" | 250 | style="text-align: center;" | 350 | style="text-align: center;" | 470 | style="text-align: center;" | 570 | style="text-align: center;" | 850 |- | style="text-align: center;" |9. | style="text-align: center;" | 100 | style="text-align: center;" | 150 | style="text-align: center;" | 250 | style="text-align: center;" | 260 | style="text-align: center;" | 320 | style="text-align: center;" | 479 |- | style="text-align: center;" |10. | style="text-align: center;" | 80 | style="text-align: center;" | 100 | style="text-align: center;" | 125 | style="text-align: center;" | 155 | style="text-align: center;" | 190 | style="text-align: center;" | 280 |}