Posto Comercial – Nv. 8: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 296: | Linha 296: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 92.400 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 8 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 17 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 92.400 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 8 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 17 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 520.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 18% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}}<br>13% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-149661ead.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 9.732 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 24.498 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 101.399 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 9 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 18 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 12h18min de 12 de julho de 2023
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | Fornece | Felicidade | ![]() | |
---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 100 ![]() |
13% ![]() 8% ![]() |
156 ![]() |
806 ![]() |
| |
Idade do Ferro | 160 ![]() |
13% ![]() 8% ![]() |
334 ![]() |
1.454 ![]() |
| |
Início da I.Média | 400 ![]() |
13% ![]() 8% ![]() |
513 ![]() |
1.753 ![]() |
| |
Alta Idade Média | 800 ![]() |
13% ![]() 8% ![]() |
720 ![]() |
2.100 ![]() |
| |
Finais da Idade Média | 1.200 ![]() |
14% ![]() 9% ![]() |
945 ![]() |
2.485 ![]() |
| |
Era Colonial | 2.000 ![]() |
14% ![]() 9% ![]() |
1.192 ![]() |
3.002 ![]() |
| |
Era Industrial | 4.000 ![]() |
14% ![]() 9% ![]() |
1.457 ![]() |
3.497 ![]() |
| |
Era Progressiva | 6.000 ![]() |
14% ![]() 9% ![]() |
1.740 ![]() |
3.980 ![]() |
| |
Era Moderna | 10.000 ![]() |
15% ![]() 10% ![]() |
2.039 ![]() |
4.439 ![]() |
| |
Era Pós-moderna | 16.000 ![]() |
15% ![]() 10% ![]() |
2.350 ![]() |
4.850 ![]() |
| |
Era Contemporânea | 24.000 ![]() |
15% ![]() 10% ![]() |
2.678 ![]() |
5.578 ![]() |
| |
Era do Amanhã | 40.000 ![]() |
15% ![]() 10% ![]() |
3.018 ![]() |
6.538 ![]() |
| |
Futuro | 64.000 ![]() |
16% ![]() 11% ![]() |
3.375 ![]() |
7.595 ![]() |
| |
Futuro Ártico | 96.000 ![]() |
16% ![]() 11% ![]() |
3.744 ![]() |
8.654 ![]() |
| |
Futuro oceânico | 120.000 ![]() |
16% ![]() 11% ![]() |
4.124 ![]() |
9.794 ![]() |
| |
Futuro Virtual | 160.000 ![]() |
16% ![]() 11% ![]() |
4.516 ![]() |
11.286 ![]() |
| |
Marte da Era Espacial | 260.000 ![]() |
17% ![]() 12% ![]() |
7.148 ![]() |
17.988 ![]() |
| |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 360.000 ![]() |
17% ![]() 12% ![]() |
7.764 ![]() |
19.544 ![]() |
| |
Vênus da Era Espacial | 420.000 ![]() |
17% ![]() 12% ![]() |
8.392 ![]() |
21.122 ![]() |
| |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 480.000 ![]() |
17% ![]() 12% ![]() |
9.037 ![]() |
22.747 ![]() |
| |
Titã da Era Espacial | 520.000 ![]() |
18% ![]() 13% ![]() |
9.732 ![]() |
24.498 ![]() |
|