Posto Comercial – Nv. 7: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 296: | Linha 296: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 85.300 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 14 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 85.300 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 14 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 520.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 11% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}}<br>6% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-149661ead.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 9.597 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 23.962 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 93.644 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas, 7 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 15 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 12h18min de 12 de julho de 2023
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | Fornece | Felicidade | ![]() | |
---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 100 ![]() |
6% ![]() 1% ![]() |
153 ![]() |
783 ![]() |
| |
Idade do Ferro | 160 ![]() |
6% ![]() 1% ![]() |
329 ![]() |
1.419 ![]() |
| |
Início da I.Média | 400 ![]() |
6% ![]() 1% ![]() |
506 ![]() |
1.706 ![]() |
| |
Alta Idade Média | 800 ![]() |
6% ![]() 1% ![]() |
710 ![]() |
2.050 ![]() |
| |
Finais da Idade Média | 1.200 ![]() |
7% ![]() 2% ![]() |
932 ![]() |
2.432 ![]() |
| |
Era Colonial | 2.000 ![]() |
7% ![]() 2% ![]() |
1.176 ![]() |
2.936 ![]() |
| |
Era Industrial | 4.000 ![]() |
7% ![]() 2% ![]() |
1.437 ![]() |
3.417 ![]() |
| |
Era Progressiva | 6.000 ![]() |
7% ![]() 2% ![]() |
1.715 ![]() |
3.895 ![]() |
| |
Era Moderna | 10.000 ![]() |
8% ![]() 3% ![]() |
2.011 ![]() |
4.341 ![]() |
| |
Era Pós-moderna | 16.000 ![]() |
8% ![]() 3% ![]() |
2.317 ![]() |
4.747 ![]() |
| |
Era Contemporânea | 24.000 ![]() |
8% ![]() 3% ![]() |
2.641 ![]() |
5.461 ![]() |
| |
Era do Amanhã | 40.000 ![]() |
8% ![]() 3% ![]() |
2.976 ![]() |
6.396 ![]() |
| |
Futuro | 64.000 ![]() |
9% ![]() 4% ![]() |
3.328 ![]() |
7.428 ![]() |
| |
Futuro Ártico | 96.000 ![]() |
9% ![]() 4% ![]() |
3.692 ![]() |
8.472 ![]() |
| |
Futuro oceânico | 120.000 ![]() |
9% ![]() 4% ![]() |
4.067 ![]() |
9.577 ![]() |
| |
Futuro Virtual | 160.000 ![]() |
9% ![]() 4% ![]() |
4.453 ![]() |
11.043 ![]() |
| |
Marte da Era Espacial | 260.000 ![]() |
10% ![]() 5% ![]() |
7.049 ![]() |
17.589 ![]() |
| |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 360.000 ![]() |
10% ![]() 5% ![]() |
7.657 ![]() |
19.107 ![]() |
| |
Vênus da Era Espacial | 420.000 ![]() |
10% ![]() 5% ![]() |
8.276 ![]() |
20.646 ![]() |
| |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 480.000 ![]() |
10% ![]() 5% ![]() |
8.912 ![]() |
22.242 ![]() |
| |
Titã da Era Espacial | 520.000 ![]() |
11% ![]() 6% ![]() |
9.597 ![]() |
23.962 ![]() |
|