Oficina do Mestre das Chaves - Nv. 4: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 386: | Linha 386: | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 11.297 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | | style="text-align: center; padding: 0" | 11.297 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | -25.710 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | | style="text-align: center; padding: 0" | -25.710 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 8 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 fragmentos de Kit de Seleção da Torre da Conjunção {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 156.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 11% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}}<br>12% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-149661ead.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 12.165 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | -27.692 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
{| style="margin: auto; width: 100%" | {| style="margin: auto; width: 100%" |
Edição das 12h18min de 12 de julho de 2023
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | 5s | ||||||||||||
Tamanho: | 3x2 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | 1x1 | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | Requisitos | Felicidade | 1d Produção | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 30 | 9% 10% |
195 População | -1.220 |
| |||
Idade do Ferro | 48 | 9% 10% |
418 População | -2.100 |
| |||
Início da I.Média | 120 | 9% 10% |
641 População | -2.320 |
| |||
Alta Idade Média | 240 | 9% 10% |
900 População | -2.590 |
| |||
Finais da Idade Média | 360 | 9% 10% |
1.181 População | -2.890 |
| |||
Era Colonial | 600 | 9% 10% |
1.491 População | -3.400 |
| |||
Era Industrial | 1.200 | 9% 10% |
1.822 População | -3.830 |
| |||
Era Progressiva | 1.800 | 9% 10% |
2.175 População | -4.200 |
| |||
Era Moderna | 3.000 | 9% 10% |
2.549 População | -4.500 |
| |||
Era Pós-moderna | 4.800 | 9% 10% |
2.938 População | -4.690 |
| |||
Era Contemporânea | 7.200 | 9% 10% |
3.348 População | -5.450 |
| |||
Era do Amanhã | 12.000 | 9% 10% |
3.773 População | -6.610 |
| |||
Futuro | 19.200 | 9% 10% |
4.220 População | -7.920 |
| |||
Futuro Ártico | 28.800 | 10% 11% |
4.680 População | -9.220 |
| |||
Futuro oceânico | 36.000 | 10% 11% |
5.156 População | -10.640 |
| |||
Futuro Virtual | 48.000 | 10% 11% |
5.645 População | -12.710 |
| |||
Marte da Era Espacial | 78.000 | 10% 11% |
8.936 População | -20.330 |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 108.000 | 10% 11% |
9.706 População | -22.090 |
| |||
Vênus da Era Espacial | 126.000 | 10% 11% |
10.491 População | -23.870 |
| |||
Lua de Júpiter da Era Espacial | 144.000 | 11% 12% |
11.297 População | -25.710 |
| |||
Titã da Era Espacial | 156.000 | 11% 12% |
12.165 População | -27.692 |
|