Oficina do Mestre das Chaves - Nv. 3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 387: | Linha 387: | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 9.414 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | | style="text-align: center; padding: 0" | 9.414 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | -21.430 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | | style="text-align: center; padding: 0" | -21.430 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 7 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 17 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 Fragmento de Kit de Seleção da Torre da Conjunção {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_fragment-5b82798da.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 156.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 9% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}}<br>10% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-149661ead.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 10.138 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | -23.090 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
{| style="margin: auto; width: 100%" | {| style="margin: auto; width: 100%" |
Edição das 12h17min de 12 de julho de 2023
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | Requisitos | Felicidade | ![]() | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 30 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
162 ![]() |
-1.020 ![]() |
| |||
Idade do Ferro | 48 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
348 ![]() |
-1.750 ![]() |
| |||
Início da I.Média | 120 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
534 ![]() |
-1.940 ![]() |
| |||
Alta Idade Média | 240 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
750 ![]() |
-2.160 ![]() |
| |||
Finais da Idade Média | 360 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
984 ![]() |
-2.410 ![]() |
| |||
Era Colonial | 600 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
1.242 ![]() |
-2.830 ![]() |
| |||
Era Industrial | 1.200 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
1.518 ![]() |
-3.190 ![]() |
| |||
Era Progressiva | 1.800 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
1.812 ![]() |
-3.500 ![]() |
| |||
Era Moderna | 3.000 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
2.124 ![]() |
-3.750 ![]() |
| |||
Era Pós-moderna | 4.800 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
2.448 ![]() |
-3.910 ![]() |
| |||
Era Contemporânea | 7.200 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
2.790 ![]() |
-4.540 ![]() |
| |||
Era do Amanhã | 12.000 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
3.144 ![]() |
-5.510 ![]() |
| |||
Futuro | 19.200 ![]() |
7% ![]() 8% ![]() |
3.516 ![]() |
-6.600 ![]() |
| |||
Futuro Ártico | 28.800 ![]() |
8% ![]() 9% ![]() |
3.900 ![]() |
-7.680 ![]() |
| |||
Futuro oceânico | 36.000 ![]() |
8% ![]() 9% ![]() |
4.296 ![]() |
-8.870 ![]() |
| |||
Futuro Virtual | 48.000 ![]() |
8% ![]() 9% ![]() |
4.704 ![]() |
-10.590 ![]() |
| |||
Marte da Era Espacial | 78.000 ![]() |
8% ![]() 9% ![]() |
7.446 ![]() |
-16.940 ![]() |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 108.000 ![]() |
8% ![]() 9% ![]() |
8.088 ![]() |
-18.410 ![]() |
| |||
Vênus da Era Espacial | 126.000 ![]() |
8% ![]() 9% ![]() |
8.742 ![]() |
-19.890 ![]() |
| |||
Lua de Júpiter da Era Espacial | 144.000 ![]() |
9% ![]() 10% ![]() |
9.414 ![]() |
-21.430 ![]() |
| |||
Titã da Era Espacial | 156.000 ![]() |
9% ![]() 10% ![]() |
10.138 ![]() |
-23.090 ![]() |
|