Cercado do Burro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 391: | Linha 391: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 0x +1 unidade aleatória {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 104.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 12% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}}<br>12% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-cd1719447.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 25 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 7 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 0x +1 unidade aleatória {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} | | style="text-align: center;" | 0x +1 unidade aleatória {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} |
Edição das 12h15min de 12 de julho de 2023
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | ![]() | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 20 ![]() |
6% ![]() 6% ![]() |
| |||
Idade do Ferro | 32 ![]() |
6% ![]() 6% ![]() |
| |||
Início da I.Média | 80 ![]() |
6% ![]() 6% ![]() |
| |||
Alta Idade Média | 160 ![]() |
7% ![]() 7% ![]() |
| |||
Finais da Idade Média | 240 ![]() |
7% ![]() 7% ![]() |
| |||
Era Colonial | 400 ![]() |
7% ![]() 7% ![]() |
| |||
Era Industrial | 800 ![]() |
8% ![]() 8% ![]() |
| |||
Era Progressiva | 1.200 ![]() |
8% ![]() 8% ![]() |
| |||
Era Moderna | 2.000 ![]() |
8% ![]() 8% ![]() |
| |||
Era Pós-moderna | 3.200 ![]() |
9% ![]() 9% ![]() |
| |||
Era Contemporânea | 4.800 ![]() |
9% ![]() 9% ![]() |
| |||
Era do Amanhã | 8.000 ![]() |
9% ![]() 9% ![]() |
| |||
Futuro | 12.800 ![]() |
10% ![]() 10% ![]() |
| |||
Futuro Ártico | 19.200 ![]() |
10% ![]() 10% ![]() |
| |||
Futuro oceânico | 24.000 ![]() |
10% ![]() 10% ![]() |
| |||
Futuro Virtual | 32.000 ![]() |
11% ![]() 11% ![]() |
| |||
Marte da Era Espacial | 52.000 ![]() |
11% ![]() 11% ![]() |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 72.000 ![]() |
11% ![]() 11% ![]() |
| |||
Vênus da Era Espacial | 84.000 ![]() |
12% ![]() 12% ![]() |
| |||
Lua de Júpiter da Era Espacial | 96.000 ![]() |
12% ![]() 12% ![]() |
| |||
Titã da Era Espacial | 104.000 ![]() |
12% ![]() 12% ![]() |
|