Colheitas Douradas - nv. 7: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 434: | Linha 434: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 36.560 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 4 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 36.560 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 4 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 624.000 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 39% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 14.599 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 39.216 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 292.514 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 39.383 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 4 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} |
Edição das 12h15min de 12 de julho de 2023
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Pontos | Impulsos | Fornece | Felicidade | ![]() | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 120 ![]() |
32% ![]() |
233 ![]() |
1.313 ![]() |
| |||
Idade do Ferro | 192 ![]() |
33% ![]() |
501 ![]() |
2.361 ![]() |
| |||
Início da I.Média | 480 ![]() |
33% ![]() |
769 ![]() |
2.829 ![]() |
| |||
Alta Idade Média | 960 ![]() |
33% ![]() |
1.080 ![]() |
3.380 ![]() |
| |||
Finais da Idade Média | 1.440 ![]() |
34% ![]() |
1.417 ![]() |
3.977 ![]() |
| |||
Era Colonial | 2.400 ![]() |
34% ![]() |
1.788 ![]() |
4.798 ![]() |
| |||
Era Industrial | 4.800 ![]() |
34% ![]() |
2.186 ![]() |
5.586 ![]() |
| |||
Era Progressiva | 7.200 ![]() |
35% ![]() |
2.609 ![]() |
6.339 ![]() |
| |||
Era Moderna | 12.000 ![]() |
35% ![]() |
3.059 ![]() |
7.049 ![]() |
| |||
Era Pós-moderna | 19.200 ![]() |
35% ![]() |
3.525 ![]() |
7.685 ![]() |
| |||
Era Contemporânea | 28.800 ![]() |
36% ![]() |
4.018 ![]() |
8.858 ![]() |
| |||
Era do Amanhã | 48.000 ![]() |
36% ![]() |
4.527 ![]() |
10.397 ![]() |
| |||
Futuro | 76.800 ![]() |
36% ![]() |
5.063 ![]() |
12.093 ![]() |
| |||
Futuro Ártico | 115.200 ![]() |
37% ![]() |
5.616 ![]() |
13.806 ![]() |
| |||
Futuro oceânico | 144.000 ![]() |
37% ![]() |
6.186 ![]() |
15.636 ![]() |
| |||
Futuro Virtual | 192.000 ![]() |
37% ![]() |
6.774 ![]() |
18.064 ![]() |
| |||
Marte da Era Espacial | 312.000 ![]() |
38% ![]() |
10.722 ![]() |
28.792 ![]() |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 432.000 ![]() |
38% ![]() |
11.647 ![]() |
31.277 ![]() |
| |||
Vênus da Era Espacial | 504.000 ![]() |
38% ![]() |
12.588 ![]() |
33.798 ![]() |
| |||
Lua de Júpiter da Era Espacial | 576.000 ![]() |
39% ![]() |
13.556 ![]() |
36.406 ![]() |
| |||
Titã da Era Espacial | 624.000 ![]() |
39% ![]() |
14.599 ![]() |
39.216 ![]() |
|