Casa de Banhos Real - Nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
![icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png](https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png)
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 207: | Linha 207: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 312.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 150.500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png}} Só é possível produzir mercadorias de tesouraria se o jogador estiver numa guilda.<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produz uma unidade aleatória da era do edifício<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png}} Só é possível produzir mercadorias de tesouraria se o jogador estiver numa guilda.<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png}} Produz uma unidade aleatória da era do edifício<br> |
Edição das 11h57min de 12 de julho de 2023
![]() | |||||||||||||
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | ![]() | ||||||||||||
Rua: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
1d | ao motivar | ||||
Idade do Bronze | 60 | 900 | 10 | 20 | 8 |
Idade do Ferro | 96 | 2.200 | 10 | 20 | 8 |
Início da I.Média | 240 | 3.700 | 10 | 20 | 8 |
Alta Idade Média | 480 | 5.200 | 10 | 20 | 8 |
Finais da Idade Média | 720 | 6.900 | 10 | 20 | 8 |
Era Colonial | 1.200 | 10.500 | 10 | 20 | 8 |
Era Industrial | 2.400 | 13.100 | 10 | 20 | 8 |
Era Progressiva | 3.600 | 15.900 | 10 | 20 | 8 |
Era Moderna | 6.000 | 19.700 | 10 | 20 | 8 |
Era Pós-moderna | 9.600 | 24.800 | 10 | 20 | 8 |
Era Contemporânea | 14.400 | 32.300 | 10 | 20 | 8 |
Era do Amanhã | 24.000 | 37.400 | 10 | 20 | 8 |
Futuro | 38.400 | 42.900 | 10 | 20 | 8 |
Futuro Ártico | 57.600 | 48.700 | 10 | 20 | 8 |
Futuro oceânico | 72.000 | 54.900 | 10 | 20 | 8 |
Futuro Virtual | 96.000 | 61.500 | 10 | 20 | 8 |
Marte da Era Espacial | 156.000 | 102.700 | 10 | 20 | 8 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 216.000 | 113.800 | 10 | 20 | 8 |
Vênus da Era Espacial | 252.000 | 125.400 | 10 | 20 | 8 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 288.000 | 137.700 | 10 | 20 | 8 |
Titã da Era Espacial | 312.000 | 150.500 | 10 | 20 | 8 |
![icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png](https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png)
Só é possível produzir mercadorias de tesouraria se o jogador estiver numa guilda.
![military-f78f239f6.png](https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military-f78f239f6.png)
Produz uma unidade aleatória da era do edifício