Roda Gigante - Nv. 6: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 247: | Linha 247: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 22.050 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 12.723 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 624.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 252.500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 34.310 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Edição das 11h54min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 6x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 970 | 204 | 120 | 1.600 | 1.510 | 5 | 10 |
Idade do Ferro | 1.680 | 438 | 192 | 3.700 | 2.610 | 5 | 10 |
Início da I.Média | 1.850 | 673 | 480 | 6.200 | 2.880 | 5 | 10 |
Alta Idade Média | 2.070 | 945 | 960 | 8.700 | 3.220 | 5 | 10 |
Finais da Idade Média | 2.310 | 1.240 | 1.440 | 11.500 | 3.590 | 5 | 10 |
Era Colonial | 2.710 | 1.565 | 2.400 | 17.600 | 4.220 | 5 | 10 |
Era Industrial | 3.060 | 1.913 | 4.800 | 21.900 | 4.760 | 5 | 10 |
Era Progressiva | 3.360 | 2.283 | 7.200 | 26.600 | 5.230 | 5 | 10 |
Era Moderna | 3.590 | 2.676 | 12.000 | 33.100 | 5.590 | 5 | 10 |
Era Pós-moderna | 3.750 | 3.084 | 19.200 | 41.600 | 5.830 | 5 | 10 |
Era Contemporânea | 4.350 | 3.515 | 28.800 | 54.200 | 6.770 | 5 | 10 |
Era do Amanhã | 5.280 | 3.961 | 48.000 | 62.700 | 8.220 | 5 | 10 |
Futuro | 6.330 | 4.430 | 76.800 | 71.900 | 9.850 | 5 | 10 |
Futuro Ártico | 7.370 | 4.914 | 115.200 | 81.700 | 11.470 | 5 | 10 |
Futuro oceânico | 8.510 | 5.413 | 144.000 | 92.100 | 13.230 | 5 | 10 |
Futuro Virtual | 10.160 | 5.927 | 192.000 | 103.200 | 15.810 | 5 | 10 |
Marte da Era Espacial | 16.260 | 9.382 | 312.000 | 172.300 | 25.290 | 5 | 10 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 17.670 | 10.191 | 432.000 | 190.900 | 27.490 | 5 | 10 |
Vênus da Era Espacial | 19.090 | 11.015 | 504.000 | 210.400 | 29.690 | 5 | 10 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 20.560 | 11.862 | 576.000 | 230.900 | 31.990 | 5 | 10 |
Titã da Era Espacial | 22.050 | 12.723 | 624.000 | 252.500 | 34.310 | 5 | 10 |