Roda Gigante - Nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 247: | Linha 247: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 20.830 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 12.118 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 624.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 233.100 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 31.850 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Edição das 11h54min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 6x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 920 | 194 | 120 | 1.400 | 1.410 | 4 | 5 |
Idade do Ferro | 1.580 | 418 | 192 | 3.500 | 2.420 | 4 | 5 |
Início da I.Média | 1.750 | 641 | 480 | 5.800 | 2.680 | 4 | 5 |
Alta Idade Média | 1.950 | 900 | 960 | 8.100 | 2.990 | 4 | 5 |
Finais da Idade Média | 2.180 | 1.181 | 1.440 | 10.700 | 3.330 | 4 | 5 |
Era Colonial | 2.560 | 1.490 | 2.400 | 16.200 | 3.920 | 4 | 5 |
Era Industrial | 2.890 | 1.822 | 4.800 | 20.200 | 4.420 | 4 | 5 |
Era Progressiva | 3.170 | 2.174 | 7.200 | 24.500 | 4.850 | 4 | 5 |
Era Moderna | 3.400 | 2.549 | 12.000 | 30.500 | 5.190 | 4 | 5 |
Era Pós-moderna | 3.540 | 2.938 | 19.200 | 38.400 | 5.410 | 4 | 5 |
Era Contemporânea | 4.110 | 3.348 | 28.800 | 50.000 | 6.290 | 4 | 5 |
Era do Amanhã | 4.990 | 3.773 | 48.000 | 57.900 | 7.630 | 4 | 5 |
Futuro | 5.980 | 4.219 | 76.800 | 66.400 | 9.140 | 4 | 5 |
Futuro Ártico | 6.960 | 4.680 | 115.200 | 75.400 | 10.650 | 4 | 5 |
Futuro oceânico | 8.030 | 5.155 | 144.000 | 85.000 | 12.290 | 4 | 5 |
Futuro Virtual | 9.600 | 5.645 | 192.000 | 95.200 | 14.680 | 4 | 5 |
Marte da Era Espacial | 15.360 | 8.935 | 312.000 | 159.100 | 23.490 | 4 | 5 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 16.690 | 9.706 | 432.000 | 176.200 | 25.520 | 4 | 5 |
Vênus da Era Espacial | 18.030 | 10.490 | 504.000 | 194.200 | 27.570 | 4 | 5 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 19.420 | 11.297 | 576.000 | 213.200 | 29.700 | 4 | 5 |
Titã da Era Espacial | 20.830 | 12.118 | 624.000 | 233.100 | 31.850 | 4 | 5 |