Roda Gigante - Nv. 2: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 205: | Linha 205: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 159.900 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 159.900 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 22.850 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 22.850 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 17.770 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 11.209 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 624.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 174.800 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 24.500 | |||
|} | |} |
Edição das 11h54min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 6x4 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | ||||
Idade do Bronze | 780 | 180 | 120 | 1.100 | 1.080 |
Idade do Ferro | 1.350 | 386 | 192 | 2.600 | 1.860 |
Início da I.Média | 1.490 | 593 | 480 | 4.300 | 2.060 |
Alta Idade Média | 1.670 | 833 | 960 | 6.100 | 2.300 |
Finais da Idade Média | 1.860 | 1.092 | 1.440 | 8.000 | 2.560 |
Era Colonial | 2.190 | 1.379 | 2.400 | 12.200 | 3.010 |
Era Industrial | 2.460 | 1.685 | 4.800 | 15.200 | 3.400 |
Era Progressiva | 2.710 | 2.011 | 7.200 | 18.400 | 3.730 |
Era Moderna | 2.900 | 2.358 | 12.000 | 22.900 | 3.990 |
Era Pós-moderna | 3.020 | 2.717 | 19.200 | 28.800 | 4.160 |
Era Contemporânea | 3.510 | 3.097 | 28.800 | 37.500 | 4.840 |
Era do Amanhã | 4.260 | 3.490 | 48.000 | 43.400 | 5.870 |
Futuro | 5.100 | 3.903 | 76.800 | 49.800 | 7.030 |
Futuro Ártico | 5.940 | 4.329 | 115.200 | 56.600 | 8.190 |
Futuro oceânico | 6.850 | 4.769 | 144.000 | 63.800 | 9.450 |
Futuro Virtual | 8.190 | 5.221 | 192.000 | 71.400 | 11.290 |
Marte da Era Espacial | 13.100 | 8.265 | 312.000 | 119.300 | 18.070 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 14.230 | 8.978 | 432.000 | 132.100 | 19.630 |
Vênus da Era Espacial | 15.380 | 9.704 | 504.000 | 145.700 | 21.210 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 16.560 | 10.450 | 576.000 | 159.900 | 22.850 |
Titã da Era Espacial | 17.770 | 11.209 | 624.000 | 174.800 | 24.500 |