Colheitas Douradas - nv. 7: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 395: | Linha 395: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 33.940 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 4 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 33.940 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 4 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; " | SpaceAgeJupiterMoon | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 39% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 13.556 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 36.406 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 266.500 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 36.560 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 4 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 20 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 5 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} |
Edição das 12h02min de 16 de março de 2022
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Impulsos | Fornece | Felicidade | ![]() | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 32% ![]() |
233 ![]() |
1.313 ![]() |
| |||
Idade do Ferro | 33% ![]() |
501 ![]() |
2.361 ![]() |
| |||
Início da I.Média | 33% ![]() |
769 ![]() |
2.829 ![]() |
| |||
Alta Idade Média | 33% ![]() |
1.080 ![]() |
3.380 ![]() |
| |||
Finais da Idade Média | 34% ![]() |
1.417 ![]() |
3.977 ![]() |
| |||
Era Colonial | 34% ![]() |
1.788 ![]() |
4.798 ![]() |
| |||
Era Industrial | 34% ![]() |
2.186 ![]() |
5.586 ![]() |
| |||
Era Progressiva | 35% ![]() |
2.609 ![]() |
6.339 ![]() |
| |||
Era Moderna | 35% ![]() |
3.059 ![]() |
7.049 ![]() |
| |||
Era Pós-moderna | 35% ![]() |
3.525 ![]() |
7.685 ![]() |
| |||
Era Contemporânea | 36% ![]() |
4.018 ![]() |
8.858 ![]() |
| |||
Era do Amanhã | 36% ![]() |
4.527 ![]() |
10.397 ![]() |
| |||
Futuro | 36% ![]() |
5.063 ![]() |
12.093 ![]() |
| |||
Futuro Ártico | 37% ![]() |
5.616 ![]() |
13.806 ![]() |
| |||
Futuro oceânico | 37% ![]() |
6.186 ![]() |
15.636 ![]() |
| |||
Futuro Virtual | 37% ![]() |
6.774 ![]() |
18.064 ![]() |
| |||
Marte da Era Espacial | 38% ![]() |
10.722 ![]() |
28.792 ![]() |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 38% ![]() |
11.647 ![]() |
31.277 ![]() |
| |||
Vênus da Era Espacial | 38% ![]() |
12.588 ![]() |
33.798 ![]() |
| |||
SpaceAgeJupiterMoon | 39% ![]() |
13.556 ![]() |
36.406 ![]() |
|