Sem era definida Unidades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bônus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rogue.jpg<br />[[Agente Secreto]] | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade ligeira | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 200 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Nenhum | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Nenhum | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rogue.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Identidade secreta|Identidade secreta]] | ||
| | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_military_drummer.jpg<br />[[Baterista militar]] | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade ligeira | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 200 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Nenhum | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Nenhum | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/morale.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Moral|Moral]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rally.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Rali|Rali]] | ||
| | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_color_guard.jpg<br />[[Guarda-bandeiras]] | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 200 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 11 | ||
}} | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 11 | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Nenhum | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Nenhum | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rally.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Rali|Rali]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_khopesh_fighter.jpg<br />[[Lutador de khopesh]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade ligeira | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 140 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/swarm.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Enxame|Enxame]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_nubian_archer.jpg<br />[[Arqueiros de Núbia]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade Artilharia | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Camuflagem|Camuflagem]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_camel_archer.jpg<br />[[Arqueiro montado em camelo]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidade Curto Alcance | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 130 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Contato!|Contato!]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_war_chariot.jpg<br />[[Carruagem de guerra]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade rápida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 3 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Curta Distância|Curta Distância]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_war_elephant.jpg<br />[[Elefante de guerra]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sem era definida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade pesada | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 80 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +30 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_unidade#Visão aguçada |Visão aguçada ]] | |||
|} |
Edição das 14h00min de 12 de janeiro de 2021
Era | Tipo | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Bônus |
![]() Bônus |
Habilidades | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Agente Secreto |
Sem era definida | ![]() Unidade ligeira |
200 | 100 | 1 | 1 | 14 | Nenhum | Nenhum | ![]() Identidade secreta |
![]() Baterista militar |
Sem era definida | ![]() Unidade ligeira |
200 | 10 | 10 | 1 | 14 | Nenhum | Nenhum | ![]() Moral ![]() Rali |
![]() Guarda-bandeiras |
Sem era definida | ![]() Unidade pesada |
200 | 11 | 11 | 1 | 12 | Nenhum | Nenhum | ![]() Rali |
![]() Lutador de khopesh |
Sem era definida | ![]() Unidade ligeira |
140 | 100 | 100 | 1 | 8 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Enxame |
![]() Arqueiros de Núbia |
Sem era definida | ![]() Unidade Artilharia |
110 | 100 | 100 | 6 | 6 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Camuflagem |
![]() Arqueiro montado em camelo |
Sem era definida | ![]() Unidade Curto Alcance |
130 | 90 | 110 | 4 | 8 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Contato! |
![]() Carruagem de guerra |
Sem era definida | ![]() Unidade rápida |
100 | 100 | 90 | 3 | 10 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Curta Distância |
![]() Elefante de guerra |
Sem era definida | ![]() Unidade pesada |
120 | 80 | 120 | 1 | 10 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Visão aguçada |