Castelo de areia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 24: | Linha 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | | style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de troca de item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 1.620 | |||
| 0 - 1 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 2.030 | |||
| 0 - 1 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 2.430 | |||
| 0 - 2 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h26min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios culturais | ||||||||||||
Rua: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleto e, portanto, pode causar resultados inesperados durante uma consulta ou processo de anotação.
| ||||||||||||
Tamanho: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3Propriedade "Size" (como tipo de página) com valor de entrada " 3x3" contém caracteres inválidos ou está incompleto e, portanto, pode causar resultados inesperados durante uma consulta ou processo de anotação.
| ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | |
---|---|---|
Idade do Bronze | 290 | 45 |
Idade do Ferro | 440 | 72 |
Início da I.Média | 480 | 180 |
Alta Idade Média | 540 | 360 |
Finais da Idade Média | 600 | 540 |
Era Colonial | 710 | 900 |
Era Industrial | 800 | 1.800 |
Era Progressiva | 870 | 2.700 |
Era Moderna | 940 | 4.500 |
Era Pós-moderna | 980 | 7.200 |
Era Contemporânea | 1.130 | 10.800 |
Era do Amanhã | 1.380 | 18.000 |
Futuro | 1.650 | 28.800 |
Futuro Ártico | 1.920 | 43.200 |
Futuro oceânico | 2.220 | 54.000 |
Futuro Virtual | 2.650 | 72.000 |
Marte da Era Espacial | 4.230 | 117.000 |