O Ninho do Corvo - Nv. 3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(7 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_SummerBonus19c- | | style="text-align: center;" colspan="2" | https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_SummerBonus19c-fadc137b7.png | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | ||
Linha 8: | Linha 8: | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* Pode ser saqueado ou motivado | * Pode ser saqueado ou motivado | ||
* Kit de renovação de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit- | * Kit de renovação de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit-3fb7d9aae.png}} necessário para subir para a era atual | ||
* Kit de melhoria de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit- | * Kit de melhoria de {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit-395ac8f66.png}} necessário para melhorar em uma era | ||
* Pode ser armazenado no inventário com o Kit Armazenador de edifício {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building- | * Pode ser armazenado no inventário com o Kit Armazenador de edifício {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}}. | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_crows_nest- | * {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_crows_nest-a7f3c1c1d.png}} Kit de Melhoria do Ninho do Corvo melhora este edifício para [[O Ninho do Corvo - Nv. 4]]. | ||
|- | |- | ||
Linha 273: | Linha 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 111.500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 111.500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.750 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 151.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 123.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 119.500 | |||
|- | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:center;" | Lua de Júpiter da Era Espacial | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 13.730 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 600.000 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 166.500 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 9.425 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 135.500 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 131.500 | |||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Titã da Era Espacial | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 14.730 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 650.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 182.100 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10.375 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 148.500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 144.000 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).<br> |
Edição atual tal como às 15h14min de 17 de janeiro de 2024
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 5x5 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | Produz aleatoriamente um dos seguintes: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 25% | 25% | 20% | 15% | 15% | ||||
Idade do Bronze | 240 | 125 | 1.100 | 2 | 3 | 15 | 25 | 500 | 500 |
Idade do Ferro | 510 | 200 | 2.700 | 2 | 3 | 15 | 100 | 2.000 | 2.000 |
Início da I.Média | 780 | 500 | 4.500 | 2 | 3 | 15 | 225 | 4.000 | 4.000 |
Alta Idade Média | 1.090 | 1.000 | 6.300 | 2 | 3 | 15 | 400 | 6.500 | 6.500 |
Finais da Idade Média | 1.440 | 1.500 | 8.300 | 2 | 3 | 15 | 600 | 10.000 | 10.000 |
Era Colonial | 1.810 | 2.500 | 12.700 | 2 | 3 | 15 | 875 | 14.500 | 14.000 |
Era Industrial | 2.210 | 5.000 | 15.800 | 2 | 3 | 15 | 1.175 | 19.000 | 18.500 |
Era Progressiva | 2.640 | 7.500 | 19.200 | 2 | 3 | 15 | 1.525 | 24.500 | 24.000 |
Era Moderna | 3.100 | 12.500 | 23.900 | 2 | 3 | 15 | 1.950 | 30.500 | 30.000 |
Era Pós-moderna | 3.570 | 20.000 | 30.000 | 2 | 3 | 15 | 2.375 | 37.000 | 36.000 |
Era Contemporânea | 4.070 | 30.000 | 39.100 | 2 | 3 | 15 | 2.875 | 44.500 | 43.000 |
Era do Amanhã | 4.590 | 50.000 | 45.200 | 2 | 3 | 15 | 3.425 | 52.000 | 51.000 |
Futuro | 5.130 | 80.000 | 51.800 | 2 | 3 | 15 | 4.025 | 60.500 | 59.000 |
Futuro Ártico | 5.690 | 120.000 | 58.900 | 2 | 3 | 15 | 4.650 | 69.500 | 67.500 |
Futuro oceânico | 6.270 | 150.000 | 66.400 | 2 | 3 | 15 | 5.325 | 79.000 | 77.000 |
Futuro Virtual | 6.860 | 200.000 | 74.400 | 2 | 3 | 15 | 6.050 | 89.500 | 87.000 |
Marte da Era Espacial | 10.860 | 325.000 | 124.300 | 2 | 3 | 15 | 6.825 | 100.000 | 97.000 |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 11.800 | 450.000 | 137.600 | 2 | 3 | 15 | 7.650 | 111.500 | 108.000 |
Vênus da Era Espacial | 12.750 | 525.000 | 151.700 | 2 | 3 | 15 | 8.500 | 123.000 | 119.500 |
Lua de Júpiter da Era Espacial | 13.730 | 600.000 | 166.500 | 2 | 3 | 15 | 9.425 | 135.500 | 131.500 |
Titã da Era Espacial | 14.730 | 650.000 | 182.100 | 2 | 3 | 15 | 10.375 | 148.500 | 144.000 |
Produz uma quantidade de mercadoria do edifício da era (para si).