Alta Idade Média Edifícios militares: mudanças entre as edições
Ir para navegação
(Criou página com '{{#ask: Category:Alta Idade Média Type::Edifícios militares | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?Produ...') |
Sem resumo de edição |
||
(6 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edifício | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Custos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornece | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produz | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_HighMiddleAge_Archery-3b853e58e.png}}<br />[[Caserna dos besteiros]] | ||
| | | 27.160 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>22.660 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />346 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| | | 180 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_crossbowman-00a3493fb.jpg}}<br/>Besteiro / 4h | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_HighMiddleAge_Axehammer-de456de47.png}}<br />[[Caserna dos Berserkers]] | ||
| | | 21.720 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>18.130 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />260 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| | | 180 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_axe_hammer_warrior-caba98e2f.jpg}}<br/>Berserker / 4h | ||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_HighMiddleAge_Dismountedknight-42fa3e378.png}}<br />[[Caserna de Infantaria Pesada]] | |||
| 38.020 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>31.720 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />476 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 180 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_dismounted_knight-b108a2707.jpg}}<br/>Infantaria Pesada / 4h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_HighMiddleAge_Siege-d26353076.png}}<br />[[Campo de Trabucos]] | |||
| 43.450 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>36.250 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />563 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 180 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_trebuchet-914617aac.jpg}}<br/>Trabuco / 4h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_HighMiddleAge_Stable-a16456760.png}}<br />[[Estábulo dos Cavaleiros]] | |||
| 32.590 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>27.190 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />563 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 240 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_feudal_knight-c804ac414.jpg}}<br/>Cavaleiro / 4h | |||
|} |
Edição atual tal como às 17h38min de 5 de julho de 2023
Edifício | Custos | Requisitos | Fornece | Produz |
---|---|---|---|---|
Caserna dos besteiros |
27.160 Moedas 22.660 Mantimentos |
3x3 1x1 346 População |
180 | Besteiro / 4h |
Caserna dos Berserkers |
21.720 Moedas 18.130 Mantimentos |
3x3 1x1 260 População |
180 | Berserker / 4h |
Caserna de Infantaria Pesada |
38.020 Moedas 31.720 Mantimentos |
3x3 1x1 476 População |
180 | Infantaria Pesada / 4h |
Campo de Trabucos |
43.450 Moedas 36.250 Mantimentos |
3x3 1x1 563 População |
180 | Trabuco / 4h |
Estábulo dos Cavaleiros |
32.590 Moedas 27.190 Mantimentos |
3x4 1x1 563 População |
240 | Cavaleiro / 4h |