Cemitério Ancestral: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Ancient Graveyard.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Ancient Graveyard.png|link=]] | ||
- | - Felicidade duplica quando polido;<br> | ||
- | - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício;<br> | ||
- Item Melhoria de [[Cemitério]] necessário para transformar em [[Cemitério Lendário]]. | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Era:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| Edifício Cultural | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tamanho:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 5x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 5x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introduced with:''' | ||
| style="width: 70%;"| Halloween Event 2014 | | style="width: 70%;"| [[Halloween]] Event 2014 | ||
|} | |} | ||
Linha 26: | Linha 29: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png]] | ||
! [[File:Ranking Points.png|25px]] | ! [[File:Ranking Points.png|25px]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| 790 | | 790 | ||
| 75 | | 75 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 960 | | 960 | ||
| 120 | | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 1,320 | | 1,320 | ||
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 1,470 | | 1,470 | ||
| 600 | | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| 1,640 | | 1,640 | ||
| 900 | | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 1,930 | | 1,930 | ||
| 1,500 | | 1,500 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 2,180 | | 2,180 | ||
| 3,000 | | 3,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 2,390 | | 2,390 | ||
| 4,500 | | 4,500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 2,560 | | 2,560 | ||
| 7,500 | | 7,500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| 2,670 | | 2,670 | ||
| 12,000 | | 12,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 3,100 | | 3,100 | ||
| 18,000 | | 18,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 3,760 | | 3,760 | ||
| 30,000 | | 30,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 4,510 | | 4,510 | ||
| 48,000 | | 48,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 5,250 | | 5,250 | ||
| 72,000 | | 72,000 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Oceanic Future | |||
| 6,050 | |||
| 90,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtual Future | |||
| 7,230 | |||
| 120,000 | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 15h16min de 14 de agosto de 2018
- Felicidade duplica quando polido; | |
Propriedades | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Tamanho: | 5x3 |
Introduced with: | Halloween Event 2014 |