Colheitas Douradas - nv. 8: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 395: | Linha 395: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 36.060 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 25 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 36.060 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 25 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 10 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; " | SpaceAgeJupiterMoon | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 42% {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 14.686 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 39.816 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 284.200 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas | |||
|} | |||
<br>'''Quando motivado''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 38.840 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos, 6 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Pontos Forge , 25 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 10 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | Tesouraria da guilda: 10 {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} |
Edição das 12h02min de 16 de março de 2022
![]() | |
Propriedades |
| |||||||||||||
Tempo de construção: | ![]() | ||||||||||||
Tamanho: | ![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Rua necessária: | ![]() | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Impulsos | Fornece | Felicidade | ![]() | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 35% ![]() |
253 ![]() |
1.443 ![]() |
| |||
Idade do Ferro | 36% ![]() |
543 ![]() |
2.593 ![]() |
| |||
Início da I.Média | 36% ![]() |
833 ![]() |
3.103 ![]() |
| |||
Alta Idade Média | 36% ![]() |
1.170 ![]() |
3.700 ![]() |
| |||
Finais da Idade Média | 37% ![]() |
1.535 ![]() |
4.355 ![]() |
| |||
Era Colonial | 37% ![]() |
1.938 ![]() |
5.258 ![]() |
| |||
Era Industrial | 37% ![]() |
2.368 ![]() |
6.108 ![]() |
| |||
Era Progressiva | 38% ![]() |
2.827 ![]() |
6.937 ![]() |
| |||
Era Moderna | 38% ![]() |
3.313 ![]() |
7.703 ![]() |
| |||
Era Pós-moderna | 38% ![]() |
3.819 ![]() |
8.399 ![]() |
| |||
Era Contemporânea | 39% ![]() |
4.352 ![]() |
9.672 ![]() |
| |||
Era do Amanhã | 39% ![]() |
4.905 ![]() |
11.365 ![]() |
| |||
Futuro | 39% ![]() |
5.485 ![]() |
13.225 ![]() |
| |||
Futuro Ártico | 40% ![]() |
6.084 ![]() |
15.094 ![]() |
| |||
Futuro oceânico | 40% ![]() |
6.702 ![]() |
17.102 ![]() |
| |||
Futuro Virtual | 40% ![]() |
7.338 ![]() |
19.758 ![]() |
| |||
Marte da Era Espacial | 41% ![]() |
11.616 ![]() |
31.486 ![]() |
| |||
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 41% ![]() |
12.617 ![]() |
34.217 ![]() |
| |||
Vênus da Era Espacial | 41% ![]() |
13.638 ![]() |
36.968 ![]() |
| |||
SpaceAgeJupiterMoon | 42% ![]() |
14.686 ![]() |
39.816 ![]() |
|