Fonte do Globo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 186: | Linha 186: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Vênus da Era Espacial | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.340 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Coleção de mantimentos<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} para Exército de Defesa<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} para Exército de Defesa<br> | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Coleção de mantimentos<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} para Exército de Defesa<br>{{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} para Exército de Defesa<br> |
Edição das 09h53min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios culturais | ||||||||||||
Rua: | 1x1 | ||||||||||||
Tamanho: | 3x3 | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | ||||
---|---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 300 | 45 | +6% | +6% | +6% |
Idade do Ferro | 420 | 72 | +6% | +6% | +6% |
Início da I.Média | 540 | 180 | +6% | +6% | +6% |
Alta Idade Média | 650 | 360 | +6% | +6% | +6% |
Finais da Idade Média | 770 | 540 | +7% | +7% | +7% |
Era Colonial | 900 | 900 | +7% | +7% | +7% |
Era Industrial | 1.020 | 1.800 | +7% | +7% | +7% |
Era Progressiva | 1.120 | 2.700 | +7% | +7% | +7% |
Era Moderna | 1.270 | 4.500 | +8% | +8% | +8% |
Era Pós-moderna | 1.440 | 7.200 | +8% | +8% | +8% |
Era Contemporânea | 1.630 | 10.800 | +8% | +8% | +8% |
Era do Amanhã | 1.980 | 18.000 | +8% | +8% | +8% |
Futuro | 2.640 | 28.800 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Ártico | 3.220 | 43.200 | +9% | +9% | +9% |
Futuro oceânico | 4.080 | 54.000 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Virtual | 5.500 | 72.000 | +9% | +9% | +9% |
Marte da Era Espacial | 8.810 | 117.000 | +10% | +10% | +10% |
Cinturão de asteroides da Era Espacial | 9.570 | 162.000 | +10% | +10% | +10% |
Vênus da Era Espacial | 10.340 | 189.000 | +10% | +10% | +10% |
Coleção de mantimentos
para Exército de Defesa
para Exército de Defesa