O Navio - Nv. 5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | | style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de troca de item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 6.750 | |||
| 6 - 9 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 8.440 | |||
| 7 - 12 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 10.130 | |||
| 9 - 14 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h41min de 2 de dezembro de 2019
![]() | |||||||||||||
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | ![]() | ||||||||||||
Rua: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com valor de entrada "![]() | ||||||||||||
Tamanho: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 7x3Propriedade "Size" (como tipo de página) com valor de entrada "![]() | ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
1d | ao motivar | ||||||
Idade do Bronze | 71 | 105 | 1.100 | 950 | 15 | 2 | 5 |
Idade do Ferro | 152 | 168 | 2.500 | 1.630 | 19 | 2 | 5 |
Início da I.Média | 234 | 420 | 4.200 | 1.800 | 24 | 2 | 5 |
Alta Idade Média | 328 | 840 | 5.900 | 2.010 | 28 | 2 | 5 |
Finais da Idade Média | 431 | 1.260 | 7.800 | 2.240 | 32 | 2 | 5 |
Era Colonial | 543 | 2.100 | 11.800 | 2.640 | 38 | 2 | 5 |
Era Industrial | 664 | 4.200 | 14.700 | 2.970 | 53 | 2 | 5 |
Era Progressiva | 793 | 6.300 | 17.900 | 3.270 | 74 | 2 | 5 |
Era Moderna | 929 | 10.500 | 22.300 | 3.490 | 105 | 2 | 5 |
Era Pós-moderna | 1.071 | 16.800 | 28.000 | 3.640 | 147 | 2 | 5 |
Era Contemporânea | 1.221 | 25.200 | 36.500 | 4.230 | 210 | 2 | 5 |
Era do Amanhã | 1.376 | 42.000 | 42.200 | 5.140 | 284 | 2 | 5 |
Futuro | 1.538 | 67.200 | 48.400 | 6.150 | 347 | 2 | 5 |
Futuro Ártico | 1.706 | 100.800 | 55.000 | 7.170 | 420 | 2 | 5 |
Futuro oceânico | 1.880 | 126.000 | 62.000 | 8.270 | 483 | 2 | 5 |
Futuro Virtual | 2.058 | 168.000 | 69.400 | 9.880 | 588 | 2 | 5 |
Marte da Era Espacial | 3.258 | 273.000 | 116.000 | 15.810 | 714 | 2 | 5 |