Colosso - Nv. 9: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | | style="width: 30%;" | '''Inclusão em:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e sequências de missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de troca de item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 7.830 | |||
| 10 - 16 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 9.790 | |||
| 12 - 20 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 11.750 | |||
| 15 - 23 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h41min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios residenciais | ||||||||||||
Rua: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleto e, portanto, pode causar resultados inesperados durante uma consulta ou processo de anotação.
| ||||||||||||
Tamanho: | https://foebr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Propriedade "Size" (como tipo de página) com valor de entrada " 4x4" contém caracteres inválidos ou está incompleto e, portanto, pode causar resultados inesperados durante uma consulta ou processo de anotação.
| ||||||||||||
Inclusão em: | Eventos e sequências de missões | ||||||||||||
Valor de troca de item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | ao motivar | |||||
Idade do Bronze | 108 | 80 | +7% | 800 | 16 | 4 |
Idade do Ferro | 232 | 128 | +7% | 1.900 | 21 | 4 |
Início da I.Média | 356 | 320 | +8% | 3.100 | 26 | 4 |
Alta Idade Média | 500 | 640 | +8% | 4.400 | 30 | 4 |
Finais da Idade Média | 656 | 960 | +9% | 5.800 | 35 | 4 |
Era Colonial | 828 | 1.600 | +9% | 8.800 | 42 | 4 |
Era Industrial | 1.012 | 3.200 | +10% | 11.000 | 58 | 4 |
Era Progressiva | 1.208 | 4.800 | +10% | 13.300 | 80 | 4 |
Era Moderna | 1.416 | 8.000 | +11% | 16.500 | 115 | 4 |
Era Pós-moderna | 1.632 | 12.800 | +11% | 20.800 | 160 | 4 |
Era Contemporânea | 1.860 | 19.200 | +12% | 27.100 | 229 | 4 |
Era do Amanhã | 2.096 | 32.000 | +12% | 31.400 | 309 | 4 |
Futuro | 2.344 | 51.200 | +13% | 35.900 | 412 | 4 |
Futuro Ártico | 2.600 | 76.800 | +13% | 40.800 | 526 | 4 |
Futuro oceânico | 2.864 | 96.000 | +14% | 46.100 | 640 | 4 |
Futuro Virtual | 3.136 | 128.000 | +14% | 51.600 | 755 | 4 |
Marte da Era Espacial | 4.964 | 208.000 | +15% | 86.200 | 892 | 4 |
Aumenta o impulso de ataque do exército de ataque dos jogadores.